УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




3-й армейский корпус
 

Штаб корпуса - Вильна (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Командиры и начальники штаба

3.2 Инспекторы артиллерии и корпусные интенданты

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

19.02.1877 г. - сформирован 3-й армейский корпус

 

Состав корпуса 19.02.1877-? г.

 

28-я пехотная дивизия

29-я пехотная дивизия

3-я кавалерийская дивизия

 

 

Состав корпуса на 1.07.1903 г.

 

27-я пехотная дивизия

28-я пехотная дивизия

3-я кавалерийская дивизия

 

 

Состав корпуса до 1.02.1913-после 1.04.1914 гг.

 

25-я пехотная дивизия

27-я пехотная дивизия

3-я кавалерийская дивизия

5-я стрелковая бригада

3-й мортирный артиллерийский дивизион

3-й саперный батальон
4-й понтонный батальон

2-я искровая рота

9-я воздухоплавательная рота

 

2.08.-10.10.1914 г. - в 1-й армии
22.10.1914-4.05.1915 гг. - в 10-й армии
8.06.1915-21.05.1916 гг. - в 5-й армии

1-20.06.1915 г. - в 4-й армии
1.07.1916-1.04.1917 гг. - в 3-й армии

1.05.-??.12.1917 г. - в 10-й армии

 

2. Боевые действия
 

1914-1918 гг. - Первая мировая война:

3. Командование
3.1 Командиры и начальники штаба

 

Командиры

Начальники штаба

6.07.1885-19.10.1894 гг. - генерал-лейтенант Альхазов Яков Кайхосрович

05.1854-? гг. - и.д. полковник Ахматов Алексей Петрович

16.04.1903-после 1.05.1904 гг. - генерал-лейтенант Разгонов Константин Иосифович

24.02.1877-15.05.1885 гг. – полковник (с 1.01.1878 г. – генерал-майор) Козен Александр Федорович

27.12.1906-20.01.1913  гг. - генерал-лейтенант (с 6.12.1910 г. - генерал от кавалерии, с 5.10.1912 г. - генерал-адъютант) фон Ренненкампф Павел Карлович

2.11.1899-17.02.1904 г. - генерал-майор Петров Александр Константинович

29.01.1913-??.02.1915 гг. - генерал-лейтенант Епанчин Николай Алексеевич

24.03.-12.10.1904 г. - генерал-майор Бердяев Николай Сергеевич
??.02.-??.08.1915 г. - генерал-лейтенант ???

22.08.1915-16.04.1916 гг. - генерал-лейтенант Альфтан Владимир Алексеевич

22.10.1904-16.06.1906 гг. - генерал-майор Рагоза Александр Францевич

16.04.-11.09.1916 гг. - генерал от инфантерии Огановский Петр Иванович

9.07.1908-после 1.04.1914 гг. - генерал-майор Чагин Владимир Александрович

11.09.1916-3.04.1917 гг. - генерал-лейтенант Янушевский Григорий Ефимович 14.12.1914-17.07.1915 гг. - генерал-майор Эггерт Виктор Викторович
7.04.-12.10.1917 г. - генерал-лейтенант Надежный Дмитрий Николаевич

18.07.1915-после 1.01.1916 гг. - генерал-майор Чаусов Николай Дмитриевич

22.10.1917-? гг. - генерал-лейтенант Дзичканец Борис Алексеевич

 

3.2 Инспекторы артиллерии и корпусные интенданты

 

Инспекторы артиллерии

 Корпусные интенданты

19.03.1877-5.12.1889 гг. - генерал-майор (30.08.1881 г. - генерал-лейтенант) Костогоров Яков Михайлович

1.07.1903 г. - статский советник Левандовский

1.07.1903 г. - и.д. генерал-майор Шепилов

13.11.1905-после 1.01.1909 гг. - подполковник (с 6.12.1906 г. - полковник) Воротницкий Зенон Августинович

25.07.1906-26.10.1913 гг. - генерал-майор (22.04.1907 г. - генерал-лейтенант) Невадовский Дмитрий Иванович

до 1.02.1913-после 1.04.1914 гг. - подполковник (полковник) Вишняков

1.04.1914 г. - и.д. генерал-майор граф Доливо-Добровольский-Евдокимов

 

Иллюстрации

Источники

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU