УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




3-й Кавказский армейский корпус
 

Штаб корпуса - Владикавказ Терской области (02.1913 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Командиры и начальники штаба корпуса

3.2 Начальники артиллерии и корпусные интенданты

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

Состав корпуса на 1.02.1913 г.

 

21-я пехотная дивизия

52-я пехотная дивизия

3-я Кавказская казачья дивизия

3-й Кавказский мортирный артиллерийский дивизион

3-й Кавказский саперный батальон

 

с 2.08.1914 г. - в 3-й армии

15-28.02.1915 г. - в 12-й армии
20.04.1915-1.02.1916 гг. - в 3-й армии

11.09.-??.12.1917 г. - в 7-й армии

 

2. Боевые действия
 

1914-1918 гг. - Первая мировая война:

 

 

3. Командование
3.1 Командиры и начальники штаба

 

Командиры

Начальники штаба

11.05.1912-8.06.1917 гг. - генерал-лейтенант (с 6.12.1914 г. - генерал от артиллерии) Ирман Владимир Александрович

6.07.1910-8.01.1915 гг. - генерал-майор Квецинский Михаил Федорович

3.06.1910-после 1.06.1911 гг. - генерал от инфантерии Алексеев Константин Михайлович 23.10.1915-после 1.01.1916 гг. - генерал-майор Розанов Сергей Николаевич

 

3.2 Начальники артиллерии и корпусные интенданты

 

Инспекторы артиллерии  Корпусные интенданты
26.10.1910-15.02.1917 гг. - генерал-лейтенант Шифнер Мейнгард Антонович ?-1.01.1913-? гг. - и.д. подполковник Цандт

 

Иллюстрации

Источники



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU