УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




3-й Сибирский армейский корпус
 

Штаб корпуса - Иркутск (до 1.01.1909-после 1.02.1913)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Командиры и начальники штаба

3.2 Инспекторы артиллерии и корпусные интенданты

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

26.07.1900 г. - образован 3-й Сибирский армейский корпус

 

Организация корпуса на 26.07.1900-1901 гг.

 

3-я Восточно-Сибирская стрелковая дивизия

6-я Восточно-Сибирская стрелковая дивизия

3-я Восточно-Сибирская артиллерийская бригада

6-я Восточно-Сибирская артиллерийская бригада

2-й Восточно-Сибирский саперный батальон

 

1900-1901 гг. - корпус упразднен

28.01.1904 г. - сформирован вновь 3-й Сибирский армейский корпус

 

Организация корпуса на 6.06.1906-?
 

3-я Восточно-Сибирская стрелковая дивизия

6-я Восточно-Сибирская стрелковая дивизия

3-я Восточно-Сибирская артиллерийская бригада

6-я Восточно-Сибирская артиллерийская бригада

2-й Восточно-Сибирский саперный батальон

 

Организация корпуса на 1.02.1913-1.04.1914 г.

 

7-я Сибирская стрелковая дивизия

8-я Сибирская стрелковая дивизия

Иркутская казачья отдельная сотня

Красноярская казачья отдельная сотня

3-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион

5-й Сибирский саперный батальон

2-я Сибирская искровая рота.

 

2.08.1914-1.02.1916 гг. - в 10-й армии
14.04.-1.09.1916 г. - в 4-й армии
27.11.1916-??.12.1917 гг. - во 2-й армии

 

 

2. Боевые действия

 

1914-1918 гг. - Первая мировая война:

 

3. Командование

3.1 Командиры и начальники штаба

 

Командиры

Начальники штаба

2.08.1900-23.01.1901 гг. - генерал-лейтенант Мылов Сергей Николаевич

31.07.-14.12.1900 г. - генерал-майор Сиверс Фаддей Васильевич

15.09.-19.12.1905 г. - генерал-лейтенант Иванов Николай Иудович 3.02.-2.08.1904 г. - генерал-майор Разнатовский Виктор Васильевич

9.06.-27.12.1906 гг. - генерал-лейтенант фон Ренненкампф Павел Карлович

19.12.1904-25.10.1905 гг. - и.д. полковник Мартынов Евгений Иванович

14.06.1908-1.09.1912 гг. - генерал-лейтенант Радкевич Евгений Александрович

31.12.1905-21.12.1907 гг. - генерал-майор Юргенс Константин Данилович

1.09.1912-21.04.1913 гг. - генерал-лейтенант (с 6.12.1912 г. - генерал от инфантерии) Бухольц Владимир Егорович

1909 г. - генерал-майор Патараки Николай Александрович

24.04.1913-? гг. - генерал-лейтенант (с 6.12.1913 г. - генерал от инфантерии) Карнеев Владимир Петрович

14.07.1910-после 31.01.1913 гг. - генерал-майор Братанов Василий Николаевич

7.08.1914-25.04.1915 гг. - генерал-лейтенант Радкевич Евгений Александрович 25.05.1915-после 1.01.1916 гг. - генерал-майор Богданович Сергей Ильич

25.04.1915-17 гг. - генерал-лейтенант Трофимов Владимир Онуфриевич

2.04.1917-19.03.1918 гг. - генерал-майор Афанасьев Владимир Александрович

 

3.2 Инспекторы артиллерии и корпусные интенданты

 

Начальники артиллерии Корпусные интенданты
8.02.1904-25.08.1905 гг. - генерал-майор Никитин Владимир Николаевич 1913 г. - и.д. подполковник Глазков
15.07.1907-24.05.1910 гг. - генерал-лейтенант Мехмандаров Самед-Бек-Садык-Бек-оглы
1913 г. - и.д. генерал-майор Куракин
16.01.1914-? гг. - и.д. генерал-майор Злобин Иван Михайлович

 

Иллюстрации

Источники

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU