УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




5-й Сибирский армейский корпус

 

Штаб корпуса - Хабаровск Приморской области (до 1.02.1913-после 1.04.1914 гг.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Командиры и начальники штаба корпуса

3.2 Начальники артиллерии и корпусные интенданты

Иллюстрации

Источники


1. Организация

 

1.06.1904 г. - образован 5-й Сибирский армейский корпус

 

Состав корпуса на 1.06.1904-12.05.1906 гг.

 

54-я пехотная дивизия

71-я пехотная дивизия

 

12.05.1906 г. - корпус упразднен

Состав корпуса до 1.02.1913-после 1.04.1914 гг.

 

6-я Сибирская стрелковая дивизия

10-я Сибирская стрелковая дивизия

Амурский казачий полк

5-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион

3-й Сибирский саперный батальон

7-й Сибирский саперный батальон

 

22.10.1914-23.01.1915 гг. - в 1-й армии

17.02.-1.09.1915 г. - во 2-й армии
18.09.1915-1.02.1916 гг. - в 4-й армии

с 3.03.1916 г. - в 12-й армии

3.04-1.05.1916 г. - в 6-й армии

с 20.06.1916 г. - в 8-й армии

1.07.1916-??.12.1917 гг. - в 11-й армии

 

2. Боевые действия
 

1914-1918 гг. - Первая мировая война:

 

 

3. Командование 

3.1 Командиры и начальники штаба

 

Командиры

Начальники штаба

19.06.1910-7.08.1911 гг. - генерал-лейтенант Подвальнюк Николай Иванович

1.06.-3.12.1904 г. - генерал-майор Яковлев Михаил Григорьевич

22.09.1911-28.12.1913 гг. - генерал-лейтенант (с 14.04.1913 г. - генерал от инфантерии) Саввич Павел Сергеевич

3.12.1904-17.10.1906 гг. - генерал-майор Ставрович Николай Григорьевич

8.02.1914-после 1.04.1914 гг. - генерал-лейтенант (с 6.04.1914 г. - генерал от инфантерии) Сидорин Леонтий Леонтьевич

31.07.1910-29.10.1913 гг. - генерал-майор Козлов Иван Иванович

22.12.1914 гг. - генерал-лейтенант Воронов Николай Михайлович

9.11.1913-после 1.04.1914 гг. - генерал-майор Болотов Иван Михайлович

8.07.1915-после 1.01.1916 гг. - генерал-майор Максимович Павел Семенович

 

3.2 Начальники артиллерии и корпусные интенданты

 

Инспекторы артиллерии

Корпусные интенданты

4.06.1904-1.03.1906 гг. - генерал-майор Стоянов Николай Владимирович

1913 г. - полковник Капш

1913 г. - генерал-лейтенант Туров

на 1.04.1914 г. - полковник Медведков

11.12.1913-после 1.04.1914 гг. - генерал-майор Макеев Михаил Владимирович

 

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU