УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




7-й Сибирский армейский корпус
 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Командиры и начальники штаба

3.2 Начальники артиллерии и корпусные интенданты

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

18.06.1905 г. - сформирован 7-й Сибирский армейский корпус

 

 

Состав корпуса 18.06.1905-1906 гг.

 

53-я пехотная дивизия

71-я пехотная дивизия

Забайкальская казачья дивизия

 

1906 г. - корпус упразднен

1915 г. - сформирован вновь 7-й Сибирский армейский корпус

 

до 12.08.1915 г. - в 5-й армии
12.08.1915-1.08.1916 гг. - в 12-й армии

1.09.1916-??.12.1917 гг. - в 7-й армии

 

 

 

2. Боевые действия
 

1914-1918 гг. - Первая мировая война:

 

 

3. Командование
3.1 Командиры и начальники штаба

 

Командиры

Начальники штаба

9.11.1905-9.06.1906 гг. - генерал-лейтенант фон Ренненкампф Павел Карлович

15.06.1905-15.04.1906 гг. - и.д. генерал-майор Бердяев Николай Сергеевич

11.10.1915-20.03.1916 гг. - генерал от инфантерии Радко-Дмитриев Радко Дмитриевич

21.06.1915-4.05.1916 гг. - генерал-майор Кальницкий Михаил Николаевич

20.03.1916-после 10.07.1916 гг. - генерал-лейтенант Долгов Дмитрий Александрович
1917-9.09.1917 гг. - генерал-лейтенант Роде Василий Павлович

 

3.2 Инспекторы артиллерии и корпусные интенданты

 

Инспекторы артиллерии

Корпусные интенданты

 

Иллюстрации

 

Источники

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU