УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




1-й Туркестанский армейский корпус
 

Штаб корпуса - Ташкент Сыр-Дарьинской области (до 1.07.1903-после 1.02.1913 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Командиры и начальники штаба корпуса

3.2 Инспекторы артиллерии и корпусные интенданты

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

18.06.1899 г. - сформирован 1-й Туркестанский армейский корпус

 

Состав корпуса на 1.07.1903 г.

 

1-я Туркестанская стрелковая бригада

2-я Туркестанская стрелковая бригада

3-я Туркестанская стрелковая бригада

4-я Туркестанская стрелковая бригада

1-я Туркестанская резервная бригада

1-я Туркестанская казачья дивизия

2-я Оренбургская казачья батарея

Туркестанская конно-горная батарея

Туркестанский саперный батальон

 

Состав корпуса на 1.02.1913 г.

 

1-я Туркестанская стрелковая бригада

2-я Туркестанская стрелковая бригада

3-я Туркестанская стрелковая бригада

1-я Туркестанская казачья дивизия

2-я Оренбургская казачья батарея

Туркестанская конно-горная батарея

1-й Туркестанский саперный батальон

Туркестанская понтонная рота

 

 

2.08.-22.09.1914 г. - в 10-й армии
с 22.10.1914 г. - в 1-й армии
с 23.01.1915 г. - в 12-й армии
17.02.-21.07.1915 г. - в 1-й армии
12.08.-1.09.1915 г. - во 2-й армии
18.09.1915-3.04.1916 г. - в 4-й армии

14.04.-1.08.1916 г. - в 3-й армии
27.08.1916-??.12.1917 гг. - в Особой армии

 

2. Боевые действия
 

1914-1918 гг. - Первая мировая война:

 

 

3. Командование
3.1 Командиры и начальники штаба

 

Командиры

Начальники штаба

1901-1903 гг. - генерал-лейтенант Топорнин Дмитрий Андреевич

26.06.1899-21.01.1905 г. - генерал-майор Тихменев Валериан Павлович

1909 г. - генерал от кавалерии Козловский Павел Алекандрович

12.02.1905-13.02.1913 гг. - генерал-майор Лилиенталь Генрих Густавович

3.05.1910-15.01.1913 гг. - генерал-лейтенант Леш Леонид Вильгельмович

7.03.1913-после 1.06.1914 гг. - генерал-майор Бицютко Константин Яковлевич

15.01.1913-после 1.02.1913 гг. - генерал-лейтенант (с 14.04.1913 г. - генерал от инфантерии) Ерофеев Михаил Родионович

10.1914-01.1915 гг. - полковник врид князь Багратуни Яков Герасимович

5.12.1914-4.06.1917 гг. - генерал от кавалерии Шейдеман Сергей Михайлович

9.08.1915-после 1.01.1916 гг. - генерал-майор Покровский Григорий Васильевич

 

3.2 Начальники артиллерии и корпусные интенданты

 

Начальники артиллерии

Корпусные интенданты

1909-после 1.02.1913 г. - генерал-майор Позоев Леонид Аветикович

1.07.1903 г. - статский советник Севастьянов

1909 г. - и.д. подполковник Рейхель Петр Алексеевич

на 1.02.1913 г. - полковник Милашевский

 

Иллюстрации

Источники



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU