УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




2-й Туркестанский армейский корпус

 

Штаб корпуса - Асхабад Закаспийской области (до 1.07.1903-после 1.02.1913 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Командиры и начальники штаба корпуса

3.2 Инспекторы артиллерии и корпусные интенданты

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

18.06.1899 г. - сформирован 2-й Туркестанский армейский корпус

 

Состав корпуса на 1.07.1903 г.

 

5-я Туркестанская стрелковая бригада

6-я Туркестанская стрелковая бригада

7-я Туркестанская стрелковая бригада

2-я Туркестанская резервная бригада

Закаспийская казачья батарея

4-я Кубанская казачья батарея

Закаспийский саперный батальон

 

Состав корпуса до 1.02.1913-после 1.04.1914 г.

 

4-я Туркестанская стрелковая бригада

5-я Туркестанская стрелковая бригада

Закаспийская казачья бригада

4-я Кубанская казачья батарея

2-й Туркестанский саперный батальон

 

 

7.01.1915-??.12.1917 гг. - в Кавказской армии

 

2. Боевые действия
 

1914-1918 гг. - Первая мировая война:

 

3. Командование
3.1 Командиры и начальники штаба

 

Командиры

Начальники штаба

10.04.1901-2.11.1902 гг. - генерал-лейтенант Субботич Деан Иванович

1901-??.09.1905 гг. - генерал-майор Неелов Федор Васильевич

1902-1905 гг. - генерал-лейтенант Уссаковский Евгений Евгеньевич

31.01-10.06.1906 г. - генерал-майор Смагин Алексей Алексеевич

1908-26.12.1910 гг. - генерал-лейтенант Евреинов Михаил Дмитриевич

30.07.1906-2.07.1910 гг. - генерал-майор Федотов Иван Иванович

1.01.1911-после 1.06.1911 гг. - генерал-лейтенант Шостак Федор Александрович

13.07.1910-после 1.04.1914 гг. - генерал-майор Савицкий Ипполит Викторович

15.01.1913-3.02.1915 гг. - генерал-лейтенант (с 22.01.1915 г. - генерал от инфантерии) Леш Леонид Вильгельмович

2.11.1915-после 1.01.1916 гг. - генерал-майор фон Зигель Дмитрий Михайлович

11.12.1914-? гг. - генерал-лейтенант Юденич Николай Николаевич

31.07.1916-после 3.01.1917 гг. - генерал-майор Путинцев Виктор Дмитриевич

3.02.1915-3.04.1917 гг. - генерал-лейтенант (с 19.11.1916 г. - генерал от инфантерии) Пржевальский Михаил Алексеевич

 

3.2 Инспекторы артиллерии и корпусные интенданты

 

Инспектор артиллерии

Корпусные интенданты

1.07.1903 г. - генерал-майор Темир-Булат-Дударов

1.07.1903 г. - полковник Высоцкий

1909 г. - генерал-майор Макарашвили Илья Сакварелович

16.11.1904-? гг. - и.д. подполковник Воротницкий Зенон Августинович

1913 г. - и.д. генерал-майор Нищенков

1909 г. - генерал-майор Левинский Николай Матвеевич

1914-21.02.1915 гг. - и.д. генерал-майор Слюсаренко Виктор Алексеевич

1913 г. - полковник Доможиров

 

 

Корпусные врачи

Корпусные ветеринарные врачи

на 9.02.1914 г. - статский советник Иванов

 

Иллюстрации

Источники

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU