УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Кавказская гренадерская дивизия
 

Штаб дивизии - Тифлис (на 1.01.1882 г., до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

Кавказская резервная гренадерская бригада

17.04.1856 г. - Кавказская гренадерская дивизия. Присоединены Тифлисский и Мингрельский гренадерский полки.

 

1-я бригада

Штаб бригады - Тифлис (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

13-й лейб-гренадерский Эриванский Царя Михаила Феодоровича полк
14-й гренадерский Грузинский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича полк
 

2-я бригада

Штаб бригады - Тифлис (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

15-й гренадерский Тифлисский Его Императорского Высочества Великого Князя Константина Константиновича полк
16-й гренадерский Мингрельский Его Императорского Высочества Великого Князя Дмитрия Константиновича полк
 

2. Боевые действия

 

3. Командование
3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

Начальники

Начальники штаба

20.06.1879-12.03.1881 гг. - генерал-лейтенант Рерберг Петр Федорович

на 1.01.1882 г. - полковник Погорелов
9.06.1875-22.02.1880 гг. - генерал-лейтенант Авинов Сергей Александрович

6.03.1889-11.01.1893 гг. - полковник Субботич Деан Иванович

на 1.01.1882 г. - генерал-лейтенант Квитницкий

20.5.1895-20.08.1899 гг. - полковник Сиверс Фаддей Васильевич

27.02.1883-6.07.1885 гг. - генерал-лейтенант Альхазов Яков Кайхосрович

4.09.1899-13.12.1902 гг. - полковник Саранчов Андрей Михайлович

15.09.1897-30.12.1903 гг. - генерал-майор (с 6.08.1901 г. - генерал-лейтенант) великий князь Николай Михайлович

31.12.1902-15.04.1905 гг. - полковник Загю Николай Михайлович

2.02.1909-15.01.1913 гг. - генерал-лейтенант Ерофеев Михаил Родионович

16.05.1905-16.02.1911 гг. - полковник Веселовзоров Борис Петрович

31.01-24.04.1913 г. - генерал-лейтенант Корнеев Владимир Петрович

31.01.1913 г. - полковник Махлаюк

1.04.1914 г. - генерал-лейтенант Шатилов

1.04.1914 г. - полковник Федоренко

11.09.1916-15.04.1917 гг. - генерал-майор Добрышин Александр Федорович

25.06.1915-после 1.01.1916 гг. - и.д. полковник Соколов Стефан Варфоломеевич

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

12.01.1858-4.03.1859 гг. - генерал-майор светлейший князь Дадиан Григорий Леванович

28.07.1877-2.09.1882 гг. - генерал-майор фон Шак Адольф Вильгельмович

9.06.1875-22.02.1880 гг. - генерал-майор Авинов Сергей Александрович

17.12.1900-после 1.07.1903 г. - генерал-майор Сахновский

22.03.1880-2.09.1882 гг. - генерал-майор князь Амираджибов Михаил Коихофович

11.03.1906-8.08.1907 гг. - генерал-майор Вольский Сигизмунд Викторович

31.08.1884-21.07.1893 гг. - генерал-майор князь Амираджибов Михаил Коихофович

3.02.1910-7.12.1912 гг. - генерал-майор Кузьмин-Короваев Александр Николаевич

4.01.1902-20.11.1904 гг. - генерал-майор Мартынов Михаил Васильевич

16.01.1913-после 15.04.1914 гг. - генерал-майор Беков Константин Николаевич

1.07.1903 г. - генерал-майор Загю

 

1913 г. - генерал-майор Габаев

 

3.04.1913-19.07.1914 гг. - генерал-майор Гильчевский Константин Лукич

 

20.08.1915-30.01.1916 гг. - генерал-майор Воскресенский Владимир Иванович

 

Иллюстрации

 

Источники

 

Краткое расписание сухопутных войск, 1.07.1903 г.



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU