УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




11-я пехотная дивизия
 

Штаб дивизии - Луцк Волынской губ. (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

1-я бригада

Штаб бригады - Дубно Волынской губ. (1.07.1903 г.), Кременец Волынской губ. (до 1.02.1913-после 1.04.1914 г.)

 

41-й пехотный Селенгинский полк

42-й пехотный Якутский полк

2-я бригада

Штаб бригады - Луцк Волынской губ. (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

43-й пехотный Охотский полк
44-й пехотный Камчатский полк

  

2. Боевые действия
 

 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

  

Начальники

Начальники штаба

10.1871-? гг. - генерал-майор Свиты Романовский Дмитрий Ильич

31.05.1895-2.01.1897 гг. - и.д. полковник Регульский Иосиф Ильич

5.11.1886-15.08.1888 гг. - генерал-майор (с 25.07.1887 г. - генерал-лейтенант) Батьянов Михаил Иванович

2.01.1897-27.08.1900 гг. - полковник Федотов Иван Иванович

17.02.1900-4.07.1901 гг. - генерал-лейтенант Какурин Евгений Николаевич

26.10.1900-26.04.1903 гг. - полковник Артемьев Василий Васильевич

8.07.1901-3.04.1903 гг. - генерал-лейтенант Беляев Тимофей Михайлович

2.06.1903-после 1.01.1904 г. - полковник Грибоедов Алексей Дмитриевич

25.04.1903-21.05.1905 г. - генерал-лейтенант Грибский Константин Николаевич

27.03.1904-4.11.1910 гг. - полковник Горский Александр Николаевич

2.07.1910-3.04.1915 гг. - генерал-лейтенант Федотов Иван Иванович

9.11.1910-21.04.1912 гг. - Довбор-Мусницкий Иосиф (Юзеф) Романович

18.04.1915-после 3.01.1917 гг. - генерал-лейтенант Бачинский Михаил Львович

1913 г. - полковник Казанович

1.04.1914 г. - и.д. полковник Кулешин

11.08.1915-после 1.01.1916 гг. - и.д. подполковник Базаревский Александр Халилевич

12.07.1916-??.01.1917 гг. - генерал-майор Шеманский Анатолий Дмитриевич

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

1.07.1903 г. - генерал-майор Немыский

3.04.1874-3.12.1875 гг. - генерал-майор Мацнев Владимир Николаевич

1913 г. - генерал-майор Путилов

14.09.-12.10.1877 г. - генерал-майор Бискупский Константин Ксаверьевич

2.07.1913-после 15.04.1914 гг. - генерал-майор Абжолтовский Николай Адольфович

12-28.11.1877 г. - генерал-майор фон Тальберг Отто Германович

16.01.-13.05.1915 г. - генерал-лейтенант Цицович Александр Андреевич

7.04.1886-20.12.1892 гг. - генерал-майор Авинов Федор Александрович

 

1.07.1903 г. - генерал-майор Безсонов

 

15.06.-21.12.1910 гг. - генерал-майор Бабиков Николай Александрович

 

до 1.02.1913-после 1.04.1914 гг. - генерал-майор Братчиков

 

Иллюстрации

 

 

Источники

 

Высочайшие приказы

Списки по генералам по старшинству, 1872-1916 гг.

Списки полковникам по старшинству, 1901-1916 гг.

Расписание сухопутных войск, 1.07.1903

Расписание сухопутных войск, 1.02.1913

Расписание сухопутных войск, 1.04.1914



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU