УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




13-я пехотная дивизия
 

Дислокация - Севастополь Таврической губ. (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

1. Организация
2. Боевые походы
3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

3.2 Командиры бригад

Иллюстрации
Источники


 

1. Организация

 

1-я бригада

Штаб бригады - Севастополь Таврической губ. (до 1.07.1903-после 1.02.1913 г.)

 

49-й пехотный Брестский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Михайловича полк
50-й пехотный Белостокский полк

 

2-я бригада

Штаб бригады - Феодосия (до 1.07.1903-после 1.02.1913 г.)

 

51-й пехотный Литовский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича полк
52-й пехотный Виленский Его Императорского Высочества Великого Князя Кирилла Владимировича полк

 

2. Боевые походы
 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

Начальники

Начальники штаба

4.04.1871-1.05.1879 гг. - генерал-майор (с 10.09.1872 г. - генерал-лейтенант) Рихтер Оттон Борисович

27.01.1896-29.05.1898 гг. - полковник Ферсман Евгений Александрович

5.11.1886-15.08.1888 гг. - генерал-лейтенант Батьянов Михаил Иванович

20.06.1898-31.07.1900 гг. - полковник Мартос Николай Николаевич

3.05.-25.10.1886 гг. - генерал-лейтенант Абрамов Александр Константинович

25.08.1900-17.04.1904 гг. - полковник Кузнецов Поликарп Алексеевич

15.08.1888-19.08.1892 гг. - генерал-лейтенант Глиноецкий Николай Павлович

12.05.1904-29.11.1908 гг. - полковник Зиборов Вячеслав Иванович

1.07.1903 г. - генерал-лейтенант Церпицкий

1913 г. - полковник Румянцев

24.12.1903-23.10.1904 гг. - генерал-лейтенант Селиванов Андрей Николаевич

7.11.-6.12.1904 г. - генерал-майор Брилевич Александр Васильевич

02.-07.1906 г. - генерал-лейтенант Эверт Аполлон Ермолаевич

5.05.1907-5.12.1909 гг. - генерал-лейтенант Алексеев Константин Михайлович

20.12.1909-после 31.01.1913 гг. - генерал-лейтенант Вебель Фердинанд Маврикиевич

21.02.1915-после 1.01.1916 гг. - генерал-лейтенант де Гениг (Михелис) Евгений Иванович

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

1.07.1903 г. - генерал-майор Соллогуб

30.08.1873-1.11.1876 гг. - генерал-майор Яновский Василий Иванович

12.05.1910-после 31.01.1913 гг. - генерал-майор Лаврентьев Антон Дмитриевич

4.09.1890-25.11.1891 гг. - генерал-майор Зарубаев Николай Платонович

 

1.07.1903 г. - генерал-майор Четыркин

 

10.07.1908-23.07.1912 гг. - генерал-майор Думбадзе Иван Антонович

 

6.11.1912-после 31.01.1913 гг. - генерал-майор Микулин Иосиф Александрович

 

Иллюстрации
Источники

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU