УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




15-я пехотная дивизия
 

Штаб дивизии - Одесса Херсонской губ. (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

1-я бригада

Штаб бригады - Одесса (1.07.1903 г.), Николаев Херсонской губ. (1.02.1913 г.)

 

57-й пехотный Модлинский генерал-адъютанта Корнилова полк

58-й пехотный Прагский полк

 

2-я бригада

Штаб бригады - Одесса Херсонской губ. (до 1.07.1903-после 1.02.1913 г.)

 

59-й пехотный Люблинский полк
60-й пехотный Замосцкий полк

 

2. Боевые действия

 

 

3. Командование
3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

  

Начальники

Начальники штаба

19.05.1900-после 1.07.1903 г. - генерал-лейтенант Иванов Николай Мартынович

28.09.1885-6.03.1889 гг. - полковник Субботич Деан Иванович

6.08.1905-29.12.1907 гг. - генерал-майор (с 31.05.1907 г. - генерал-лейтенант) Мартос Николай Николаевич

14.06.1896-25.02.1900 гг. - полковник Задорин Петр Захарьевич

28.01.1908-после 1.04.1914 гг. - генерал-лейтенант Безрадецкий Дмитрий Николаевич

5.04.1900-19.09.1903 гг. - полковник Де-Витт Владимир Владимирович

26.07.1914-5.07.1915 гг. - генерал-майор (13.10.1914 г. - генерал-лейтенант) Белькович Леонид Николаевич

3.10.1903-11.06.1905 гг. - подполковник (с 6.12.1903 г. - полковник) Сулькевич Матвей Александрович

17.07.1915-7.04.1917 гг. - генерал-майор (с 21.10.1916 г. - генерал-лейтенант) Ломновский Петр Николаевич

1913 г.  -полковник Хануков

1.04.1914 г. - полковник Кирпотенко

4.08.1915-после 1.01.1916 гг. - и.д. полковник Жолынский Иосиф Иосифович
4.12.1916-01.1917 гг. - полковник Басков Михаил Владимирович

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

12.07.1899-25.01.1904 гг. – генерал-майор Сандецкий Александр Генрихович

1837-? гг. - генерал-майор Ахлестышев Дмитрий Дмитриевич

4.02.1904-12.09.1905 гг. - генерал-майор Некрасов Сергей Петрович  

13.01.1906-29.01.1907 гг. - генерал-майор Кузнецов Поликарп Алексеевич

29.01.1907-21.07.1910 гг. - генерал-майор Кузнецов Поликарп Алексеевич

19.02.1907-19.02.1914 гг. - генерал-майор Абаканович Станислав Константинович

21.12.1910-после 1.06.1914 гг. - генерал-майор Бабиков Николай Александрович

1.04.1914 г. - генерал-майор Фок  

 

Иллюстрации

 

Источники

 

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU