УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




17-я пехотная дивизия
 

Штаб дивизии - Холм Люблинской губ. (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

1-я бригада

Штаб бригады - Холм Люблинской губ. (до 1.07.1903-после 1.02.1913 г.)

 

65-й пехотный Московский Его Величества полк
66-й пехотный Бутырский генерала Дохтурова полк
 

2-я бригада

Штаб бригады - Замостье Люблинской губ. (1.07.1903 г.)

 

67-й пехотный Тарутинский Великого Герцога Ольденбургского полк
68-й лейб-пехотный Бородинский Императора Александра III полк

 

2. Боевые действия

 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

  

Начальники

Начальники штаба

до 1.11.1877-после 1.01.1879 гг. - генерал-майор (с 16.04.1878 г. - генерал-лейтенант) Жуков Даниил Ефимович 19.05.1878-7.08.1884 гг. - полковник Разгонов Константин Иосифович

2.11.1892-23.03.1898 гг. – генерал-лейтенант Козен Александр Федорович

15.03.-24.08.1892 г. - полковник Дагаев Тимофей Михайлович
30.01.1902-после 1.09.1905 г. - генерал-лейтенант фон Эссен Павел Емельянович

24.04.1902-2.06.1903 гг. - полковник Эйхе Георгий Федорович

9.07.1910-6.12.1914 гг. - генерал-лейтенант Балуев Петр Семенович

4.08.1903-30.07.1906 гг. - подполковник (с 6.12.1903 г. - полковник) Кадомский Дмитрий Петрович

31.10.1914-21.03.1915 гг. - генерал-майор Стремоухов Николай Петрович

до 1.02.1913-после 1.04.1914 гг. - полковник Кригер

21.03.1915-после 1.01.1916 гг. - генерал-лейтенант Шрейдер Петр Дмитриевич

16.01.1915-после 1.01.1916 гг. - и.д. полковник Седачев Владимир Константинович

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

8.09.1875-1.11.1876 гг. - генерал-майор Столетов Николай Григорьевич

19.02.-8.12.1820 гг. - генерал-майор Ахрашумов Дмитрий Иванович

1.01.1886 г. - генерал-майор Шелковников Иван Яковлевич

10.05.1889-12.02.1890 гг. - генерал-майор барон Меллер-Закомельский Александр Николаевич

1897-? гг. - генерал-майор Носаржевский Казимир Доменикович

6.02.1896-? гг. - генерал-майор Зоммер Михаил Карлович

6.11.1902-после 1.07.1903 гг. - генерал-майор Кедров Вонифатий Александрович

29.01.1898-23.06.1899 гг. - генерал-майор Вишняков Евгений Петрович

1913 г. - генерал-майор Колянковский 

1.07.1903 г. - генерал-майор Арцишевский

1.04.1914 г. - генерал-майор Ерогин

13.01.1911-после 31.01.1913 гг. - генерал-майор Кольшмид Виктор Брунович
   

23.07.-25.08.1915 г. - генерал-майор Люпов Сергей Николаевич

 

Иллюстрации

Источники



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU