УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




18-я пехотная дивизия
 

Штаб дивизии - Люблин (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.).

 

1. Организация
2. Боевые действия
3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

1-я бригада

Штаб бригады - Люблин (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

69-й пехотный Рязанский генерал-фельдмаршала князя Александра Голицына полк
70-й пехотный Ряжский полк

 

2-я бригада

Штаб бригады - Ивангород, временно Ново-Александрия Люблинской губ. (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

71-й пехотный Белевский полк
72-й пехотный Тульский полк

 

2. Боевые действия
 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

Начальники

Начальники штаба

27.10.1886-3.11.1893 гг. - генерал-лейтенант Столетов Николай Григорьевич

15.11.1878-18.03.1885 гг. - полковник Кирсанов Николай Ефимович

4.07.1901-9.06.1906 гг. – генерал-майор (с 6.12.1901 г. – генерал-лейтенант) Смирнов Владимир Васильевич

6.11.1888-23.03.1892 гг. - полковник Яковлев Петр Петрович

1.07.1906-19.04.1907 гг. - генерал-лейтенант Чурин Алексей Ефграфович

2.04.1898-5.06.1901 гг. - полковник Рещиков Николай Петрович

14.05.1907-21.02.1908 гг. - генерал-лейтенант Шкинский Яков Федорович

23.06.1901-21.02.1905 гг. - подполковник (с 14.04.1902 г. - полковник) Матвеев Михаил Львович

17.06.1908-2.09.1914 гг. - генерал-лейтенант Баланин Дмитрий Васильевич

7.04.1905-4.04.1908 гг. - полковник Сегеркранц Владимир Карлович

16.09.1914-после 1.01.1916 гг. - генерал-лейтенант Папенгут Павел Оскарович

7.04.1908-28.09.1913 гг. - полковник Воронецкий Владимир Владимирович

28.09.1913-после 1.04.1914 г. - полковник Сытин Иван Павлович

6.08.1915-5.01.1916 гг. - и.д. полковник Гейдеман Константин Иванович

1916-? гг. - генерал-майор Пороховщиков

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

до 15.02.1875-после 1.06.1877 гг. - генерал-майор Жуков Даниил Ефимович

1879-после 1.01.1886 г. - генерал-майор Фельдман Иоганн-Николай Александрович

7.02.1901-после 1.05.1904 гг. - генерал-майор Муфель Владимир Николаевич

1.07.1903 г. - генерал-майор Пельцер

12.11.1907-после 1.04.1914 гг. - генерал-майор Ромашев Андрей Васильевич

23.07.1911-после 1.04.1914 гг. - генерал-майор Михелис (Де-Гениг) Евгений Михайлович

23.06.1914-после 10.07.1916 гг. - генерал-майор Михайлов Михаил Пантелеймонович

 

 

Иллюстрации

Источники



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU