УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




20-я пехотная дивизия
 

Штаб дивизии - Кутаис (1.07.1903 г.),  Ахалцых Тифлисской губ. (1.02.1913 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

1-я бригада

Штаб бригады - Ахалцых Тифлисской губ. (до 1.07.1903-после 1.02.1913 г.)
 

77-й пехотный Тенгинский полк

78-й пехотный Навагинский генерала Котляревского полк

 

2-я бригада

Штаб бригады - Кутаис (1.07.1903 г.), Карс (1.02.1913 г.)

 

79-й пехотный Куринский генерал-фельдмаршала князя Воронцова, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя Павла Александровича полк
80-й лейб-пехотный Кабардинский генерал-фельдмаршала князя Барятинского, ныне Его Величества полк

 

2. Боевые действия

 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
 

Начальники

Начальники штаба

22.02.1880-1.12.1883 гг. - генерал-лейтенант Авинов Сергей Александрович

18.11.1878-16.09.1882 гг. - подполковник Войнов Андрей Маврикианович

1884-? гг. - Дуве Николай Оттович

2.10.1892-22.08.1894 гг. - полковник Войшин-Мурдас-Жилинский Ипполит Паулинович

15.12.1894-2.08.1900 гг. - генерал-майор (с 14.05.1896 г. - генерал-лейтенант) Мылов Сергей Николаевич

9.04.1899-22.11.1902 гг. - полковник Бауэр Александр Федорович

1.03.1903 г. - генерал-лейтенант Флейшер 1.07.1903 г. - полковник Покровский

1913 г. - генерал-лейтенант Шатилов

13.10.1906-10.04.1909 гг. - подполковник (с 6.12.1907 г. - полковник) Алексеев Анатолий Николаевич

1.05.1913-? гг. - генерал-лейтенант Истомин Николай Михайлович

10.04.1910-5.01.1911 гг. - полковник Алексеев Анатолий Николаевич

12.03.-22.12.1911 г. - полковник Анисимов Александр Иванович

15.03.1915-после 1.03.1916 гг. - генерал-лейтенант Бауэр Александр Федорович

1913 г. - полковник Тетруев

4.05-1.07.1917 гг. - генерал-майор Аносов Николай Степанович

16.08.-25.10.1915 гг. - полковник Берх Николай Александрович

17.12.1915-18.07.1916 гг. - генерал-майор Лобачевский Владимир Владимирович

??.07.1916-10.11.1916 гг. - генерал-майор Галкин Михаил Сергеевич

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

31.10.1899-15.02.1900 гг. - генерал-майор граф Адлерберг Александр Александрович

1.07.1903 г. - генерал-майор Зарницын

1.07.1903 г. - генерал-майор Зернец

4.03.1905-11.09.1906 гг. - генерал-майор Бауэр Александр Федорович

6.07.1904-15.12.1908 гг. - генерал-майор Сулимов Николай Ильич  
15.01.1909-после 1912 гг. - генерал-майор Невтонов Владимир Федорович 

1913 г. - генерал-майор Воробьев

 

Иллюстрации

Источники



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU