УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




21-я пехотная дивизия
 
Штаб дивизии - Владикавказ Терской области (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

1-я бригада

Штаб бригады - Владикавказ Терской области (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

81-й пехотный Апшеронский Императрицы Екатерины Великой, ныне Его Императорского Высочества Великого Князя Георгия Михайловича полк
82-й пехотный Дагестанский Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Михайловича полк
 

2-я бригада

Штаб бригады - ур. Дешлагар Дагестанской обл. (1.07.1903 г.), Екатеринодар (до 1.02.1913-после 1.04.1914 г.)

 

83-й пехотный Самурский полк
84-й лейб-пехотный Ширванский Его Величества полк

 

2. Боевые действия

 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

Начальники

Начальники штаба

1899-1904 гг. - генерал-лейтенант Резвый Дмитрий Модестович

2.05.1895-24.02.1900 гг. - полковник Ерофеев Михаил Родионович

23.11.1904-29.04.1906 гг. - генерал-лейтенант Светлов Николай Егорович

5.04.1900-16.03.1904 гг. - полковник Федяй Леонид Васильевич

4.07.1906-07.1913 гг. - генерал-лейтенант Ясенский Венедикт Алоизиевич

24.03.1904-28.06.1906 гг. - подполковник (с 6.12.1904 г. - полковник) Ляхов Владимир Платонович

31.12.1913-11.12.1914 гг. - генерал-лейтенант Мехмандаров Самед-Бек-Садык-Бек-оглы

7.08.1906-24.09.1908 гг. - полковник Попов Иван Иванович

8.01.-8.02.1915 гг. - генерал-майор (с 28.02.1915 г. - генерал-лейтенант) Квецинский Михаил Федорович

до 1.02.1913-после 1.04.1914 гг. - полковник Троицкий-Сенютович

8.02.1915-2.05.1916 гг. - генерал-майор Свиты Некрасов Константин Герасимович

4.12.1915-после 3.01.1917 гг. - и.д. полковник Баев Алексей Васильевич

01.1917-? гг. - полковник Шуберский Александр Николаевич

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

16.09.1902-после 1.07.1903 гг. - генерал-майор Фофанов Владимир Тимофеевич

1883-1884 гг. - генерал-майор Ридигер Александр Николаевич

3.06.1906-20.06.1907 гг. - генерал-майор Ерофеев Михаил Родионович

21.12.1885-25.05.1888 гг. - генерал-майор Фишер фон Альбах Эдуард Осипович

6.07.1907-3.02.1910 гг. - генерал-майор Кузьмин-Короваев Александр Николаевич

13.11.1902-после 1.07.1903 гг. - полковник Буславский Иван Данилович

до 1.02.1913-после 1.04.1914 гг. - генерал-майор Гаврилов

19.03.-3.09.1908 г. - полковник Гильчевский Константин Лукич

 

1913 г. - генерал-майор Геник

 

14.01.1914-после 1.04.1914 гг. - генерал-майор Иванов Николай Максимович

 

Иллюстрации

Источники

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU