УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




26-я пехотная дивизия
 

Штаб дивизии - Гродна (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
3.2 Командиры бригад

4. Лагерная церковь дивизии 

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

1-я бригада

Штаб бригады - Гродно (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

101-й пехотный Пермский полк

102-й пехотный Вятский полк

 

2-я бригада

Штаб бригады - Гродно (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

103-й пехотный Петрозаводский полк
104-й пехотный Устюжский генерала князя Багратиона полк

 

2. Боевые действия

 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

 

Начальники

Начальники штаба

14.03.1879-20.01.1888 гг. - генерал-майор (с 12.04.1881 г. - генерал-лейтенант) Малахов Николай Николаевич

30.08.1863-13.10.1867 гг. - подполковник (с 22.07.1864 г. - полковник) Зверев Николая Яковлевич

20.06.-26.09.1898 гг. - генерал-лейтенант Разгонов Константин Иосифович 7.06.1875-30.05.1878 гг. - полковник Юнаков Леонтий Авксентьевич

17.12.1898-10.07.1899 гг. – генерал-лейтенант фон Раабен Рудольф Самойлович

25.11.1898-4.07.1902 гг. - полковник Баташев Никита Михайлович

22.07.1902-после 1.07.1903 г. - генерал-лейтенант Потоцкий Иван Платонович 1.07.1903 г. - полковник Попов
17.02.-после 4.07.1907 г. - генерал-лейтенант Щагин Василий Васильевич

22.03.1904-1.08.1905 гг. - полковник Киселевский Николай Михайлович

9.11.1907-23.08.1913 гг. - генерал-лейтенант Кайгородов Михаил Никифорович

21.09.1905-10.05.1906 гг. - полковник Тальгрен Владимир Павлович

24.09.1913-16.01.1915 гг. - генерал-лейтенант Порецкий Александр Николаевич

до 1.02.1913-после 1.04.1914 гг. - полковник Рудницкий

25.08.1915-11.08.1916 гг. - генерал-майор (с 9.08.1916 г. - генерал-лейтенант) Огородников Федор Евлампиевич

14.06.1915-после 1.01.1916 гг. - и.д. полковник Дорофеев Константин Константинович

11.08.1916-после 3.01.1917 гг. - генерал-лейтенант Баранов Петр Михайлович

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

1.10.1874-14.03.1879 гг. - генерал-майор Малахов Николай Николаевич

1.01.1886 г. - генерал-майор Сироцынский Владимир Миронович
28.01.1903-после 1.07.1905 гг. - генерал-майор Каннабих Иоанн-Филипп-Вильгельм Александрович 1.07.1903 г. - барон фон Функ

10.05.1910-после 1.06.1914 гг. - генерал-майор Иозефович Феликс Доминикович

1.02.1913 г. - генерал-майор Пржецлавский

 

9.11.1913-после 1.04.1914 гг. - генерал-майор Ларионов Яков Михайлович

 

4. Лагерная церковь дивизии 

 

В Гродне:

 

Находится в 2-х верстах от города, в центре дивизионного лагеря.
Устроена церковь сия в 1889 году на средства полков дивизии. Здание - деревянное, в два света, - длиною 28 аршин; на крыше поставлено пять глав. Звонница устроена подле церкви.

 

Иллюстрации

Источники



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU