УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




27-я пехотная дивизия
 

Штаб дивизии - Вильна (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.).

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

1-я бригада

Штаб бригады - Вильна (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

105-й пехотный Оренбургский полк
106-й пехотный Уфимский полк

 

2-я бригада

Штаб дивизии - Вильна (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

107-й пехотный Троицкий полк
108-й пехотный Саратовский полк

 

2. Боевые действия

 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

Начальники

Начальники штаба

1876-1888 г. - генерал-лейтенант Залесов Николай Гаврилович

15.07.1891-19.03.1898 гг. - полковник Чурин Алексей Ефграфович

4.03.1890-7.03.1891 гг. - генерал-лейтенант Рыкачев Степан Васильевич

27.03.1898-10.12.1900 гг. - полковник Олохов Владимир Аполлонович

1898-1904 гг. - генерал-лейтенант Скугаревский Аркадий Платонович

7.01.1901-25.04.1903 гг. - полковник Стремоухов Николай Петрович

19.11.1904-6.12.1906 гг. - генерал-майор Сиверс Фаддей Васильевич

20.05.1903-15.06.1907 гг. - подполковник (с 6.12.1903 г. - полковник) Баиов Константин Константинович

6.12.1906-16.01.1909 гг. - генерал-лейтенант Шванк Леопольд Александрович

25.09.1912-30.11.1914 гг. - полковник Радус-Зенкович Лев Аполлонович

27.01.1909-после 1.02.1913 г. - генерал-лейтенант Флейшер Рафаил Николаевич

16.05.1915-после 1.01.1916 гг. - и.д. полковник Меньчуков Евгений Александрович

19.02.-13.03.1914 гг. - генерал-лейтенант Абаканович Станислав Константинович

2.04.1914-2.02.1915 гг. - генерал-лейтенант Адариди Август-Карл-Михаил Михайлович

8.02.-4.04.1915 г. - генерал-лейтенант Джонсон Герберт Георгиевич

4.04.1915-22.02.1916 гг. - генерал-майор (с 18.02.1916 г. - генерал-лейтенант) Асмус Константин Владимирович

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

12.09.-1.10.1874 гг. - генерал-майор Малахов Николай Николаевич

1873-6.04.1878 гг. - генерал-майор Шванебах Фридрих Антонович

3.07.1886-21.01.1889 гг. - генерал-майор Проценко Петр Петрович

19.02.1890-после 1.09.1891 гг. - генерал-майор Кандауров Леонтий Павлович
1.07.1903 г. - генерал-майор Шульц

22.02.-1.08.1901 г. - генерал-майор Карнеев Владимир Петрович

2.03.-22.10.1904 г. - генерал-майор Рагоза Александр Францевич

1.07.1903 г. - генерал-майор Пржецлавский

6.10.1906-17.10.1910 гг. - генерал-майор фон Торклус Федор-Эмилий-Карл Иванович

1913 г. - генерал-майор Пригоровский

1913 г. - генерал-майор Гурский

12.02.1913-8.02.1914 гг. генерал-майор Палибин Петр Павлович

2.05.1913-8.02.1914 гг. - генерал-майор Соковнин Михаил Алексеевич

1.04.1914 г. - генерал-майор Беймельбург

8.02.-13.05.1914 гг. - генерал-майор Палибин Петр Павлович

 
7.07.1914-? гг. - генерал-майор Яновский Николай Кириллович  

 

Иллюстрации

Источники

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU