УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




3-я пехотная дивизия
 

Штаб дивизии - Калуга (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

1-я бригада

Штаб бригады - Калуга (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

9-й пехотный Ингерманландский Императора Петра Великого полк

10-й пехотный Новоингерманландский полк

 

2-я бригада

Штаб бригады - Тула (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

11-й пехотный Псковский генерал-фельдмаршала князя Кутузова-Смоленского полк

12-й пехотный Великолукский полк

 

3-я артиллерийская бригада  - Калуга (на 1.04.1914)

 

2. Боевые действия

 

3. Командование
3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

Начальники

Начальники штаба

22.08.1863-4.04.1876 гг. - генерал-лейтенант Ганецкий Иван Степанович

29.02.1896-31.10.1899 гг. - полковник Угрюмов Андрей Александрович

19.05.1900-8.04.1904 гг. - генерал-лейтенант Аспелунд Виктор Карлович

25.11.1899-15.10.1902 гг. - полковник Львов Иван Николаевич

11.01.1906-22.09.1910 гг. - генерал-лейтенант Орлов Николай Александрович

1.07.1903 г. - полковник Грулев

22.09.1910-после 15.04.1914 гг. - генерал-лейтенант Ползиков Петр Владимирович

1.06.1904-25.08.1905 гг. - и.д. подполковник (с 6.12.1904 г. - полковник) Цейль Сергей Владимирович

??.07.1916-1917 гг. - генерал-майор Шольп Александр Густавович

16.06.1908-4.06.1910 гг. - полковник Лащилин Никандр Аркадьевич

1.02.1913 г. - полковник Павлюк

1.04.1914 г. - полковник Серебрянников

5.02-3.11.1916 г. - полковник Афанасьев Федор Михайлович

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

15.08.-18.10.1877 гг. - генерал-майор Дандевиль Виктор Дезидериевич

03-10.1838 г. - генерал-майор Жерков Александр Васильевич

1.07.1903 г. - генерал-майор Защук

18.10.-29.12.1877 гг. - генерал-майор Дандевиль Виктор Дезидериевич

9.03.-18.08.1905 г. - генерал-майор Де-Витт Владимир Владимирович

2.11.1902-после 1.07.1903 гг. - генерал-майор Якубинский Владимир Петрович

18.08.1905-13.01.1906 гг. - генерал-майор Кузнецов Поликарп Алексеевич

1.02.1913 г. - генерал-майор Иванов

24.09.1909-19.07.1914 гг. - генерал-майор Белькович Леонид Николаевич

1.04.1914 г. - генерал-майор Оглоблев

 

3.2 Дивизионные интенданты

 

Дивизионные интенданты  
19.06.1911-после 1.09.1913 гг. - ротмистр Калмыков Петр Еремеевич  

 

Иллюстрации

Источники

Высочайшие приказы

Списки по генералам по старшинству, 1886-1916 гг.

Списки полковникам по старшинству, 1902-1916 гг.

Расписание сухопутных войск, 1.07.1903

Расписание сухопутных войск, 1.02.1913

Расписание сухопутных войск, 1.04.1914



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU