УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




31-я пехотная дивизия
 

Штаб дивизии - Харьков (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

1-я бригада

Штаб бригады - Харьков (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

121-й пехотный Пензенский генерал-фельдмаршала графа Милютина полк
122-й пехотный Тамбовский полк

 

2-я бригада

Штаб бригады - Курск (1.07.1903 г.), Харьков (до 1.02.1913-после 1.04.1914 г.)

 

123-й пехотный Козловский полк
124-й пехотный Воронежский полк

 

 

2. Боевые действия

 

1904-05 гг. - русско-японская война:

17-18.07.1904 г. - 2-я бригада дивизии участвовала в сражении при Кангуалине.

 

 

3. Командование
3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

Начальники

Начальники штаба

22.02.1901-8.03.1903 гг. - генерал-лейтенант Кублицкий Петр Софронович

15.09.1889-7.02.1896 г. - полковник Пещанский Георгий Иванович

1.07.1903 г. - генерал-майор May Николай Иванович 12.02.1896-31.10.1899 гг. - полковник Буславский Иван Данилович

3.10.1909-1.09.1912 гг. - генерал-лейтенант Бухольц Владимир Егорович

25.11.1899-30.06.1901 гг. - полковник Клембовский Владислав Наполеонович

23.09.1912-6.10.1914 гг. - генерал-лейтенант Протопопов Николай Иванович

11.07.1901-11.11.1904 г. - полковник Мюллер Николай Александрович
04.1915-? гг. - полковник Геруа Борис Владимирович

1913 г. - полковник Венецкий

24.10.1915-после 1.01.1916 гг. - генерал-майор Федяй Леонид Васильевич

1.04.1914 г. - полковник Казанович

1917 г. - генерал-лейтенант Гаврилов Александр Петрович

04.1915-19.05.1915 гг. - полковник Геруа Борис Владимирович

20.05.1917-? г. - генерал-майор Волховской Михаил Николаевич

14.06.1915-после 1.01.1916 гг. - и.д. полковник Панченко-Криворотенко Павел Васильевич

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

2.10.1877-5.02.1879 гг. - генерал-майор Радзишевский Петр Иванович  
30.12.1897-после 1.05.1903 гг. - генерал-майор Радзишевский Константин Иванович генерал-майор Ридигер Александр Иванович

1.07.1903 г. - генерал-майор Чижевич

7.02.1901-30.10.1903 гг. - генерал-майор Артамонов Леонид Константинович

4.01.1905-1906 гг. - генерал-майор Ржесниовецкий Гавриил Викентьевич

1913 г. - генерал-майор князь Вачнадзе

14.08.-12.12.1905 г. - генерал-майор Короткевич Николай Николаевич

31.12.1913-после 1.04.1914 гг. - генерал-майор Хитрово Федор Константинович

31.03.1912-19.07.1914 гг. - генерал-майор Гаврилов Александр Петрович

 

30.08.-10.11.1914 гг. - генерал-лейтенант Цицович Александр Андреевич

13.11.1915-8.02.1916 гг. - генерал-майор Волховской Михаил Николаевич

 

Иллюстрации

 

 

Источники

 

Высочайшие приказы

Списки по генералам по старшинству, 1886-1916 гг.

Списки полковникам по старшинству, 1902-1916 гг.

Расписание сухопутных войск, 1.07.1903

Расписание сухопутных войск, 1.02.1913

Расписание сухопутных войск, 1.04.1914



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU