УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




33-я пехотная дивизия
 

Штаб дивизии - Киев (до 1.07.1903-после 1.02.1913 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

1-я бригада

Штаб бригада - Киев (до 1.07.1903-после 1.02.1913 г.)

 

129-й пехотный Бессарабский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Александровича полк
130-й пехотный Херсонский Его Императорского Высочества Великого Князя Андрея Владимировича полк

 

2-я бригада

Штаб бригада - Киев (до 1.07.1903-после 1.02.1913 г.)

 

131-й пехотный Тираспольский полк
132-й пехотный Бендерский полк

 

 

2. Боевые действия

 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

Начальники

Начальники штаба

31.08.1871-1.11.1876 гг. - генерал-лейтенант Ванновский Петр Семенович

7.08.1866-19.10.1867 гг. – полковник Козен Александр Федорович

5.08.1899-после 1.07.1903 г. - генерал-лейтенант Драке Людвиг Людвигович

23.05.1879-11.02.1881 гг. – полковник Поволоцкий Иван Максимович

24.05.1905-19.07.1909 гг. - генерал-лейтенант Воронец Дмитрий Николаевич

1.04.1887-3.08.1892 гг. - полковник Бухольц Владимир Егорович

22.07.1909-после 1.02.1913 гг. - генерал-лейтенант Зегелов Александр Александрович

13.06.1898-9.03.1901 гг. - полковник Глинский Николай Сергеевич

26.02.1915-27.02.1917 гг. - генерал-майор Сулькевич Матвей Александрович

30.03.1901-4.03.1904 гг. - полковник Ходорович Николай Александрович

04.1917-? г. - генерал-майор Скалон Михаил Николаевич

22.03.1904-24.05.1907 гг. - полковник Богатко Николай Иосифович

1913 г. - полковник Мельгунов

13.01.1916-после 3.01.1917 гг. - полковник Сапожников Николай Павлович

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

на 15.02.1875 г. - генерал-майор Тихменев Михаил Павлович  
11.02.1902-21.05.1903 гг. - генерал-майор Кашталинский Николай Александрович

1.07.1903 г. - генерал-майор фон Фохт

1.07.1903 г. - генерал-майор Домбровский

9.07.1905-19.07.1914 шг. - генерал-майор Белов Николай Васильевич

20.07.1910-после 31.01.1913 гг. - генерал-майор Яковлев Михаил Михайлович

 

 

Иллюстрации

Источники



return_links();?>

 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU