УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




34-я пехотная дивизия
 

Штаб дивизии - Екатеринославль (до 1.02.1913-после 1.04.1914 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

1-я бригада

Штаб бригады - Екатеринославль (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

133-й пехотный Симферопольский полк
134-й пехотный Феодосийский полк   
 

2-я бригада

Штаб бригады - Елисаветград (1.07.1903 г.), Ростов на Дону (1.02.1913 г.)

 

135-й пехотный Керчь-Еникальский полк
136-й пехотный Таганрогский полк

 

2. Боевые действия
 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

Начальники

Начальники штаба

1872-1873 гг. - генерал-майор (с 10.01.1873 г. - генерал-лейтенант) Алтухов Захар Никифорович

30.08.1863-24.03.1868 гг. - полковник Немира Оттон Иосифович
9.09.1894-21.06.1899 гг. - генерал-лейтенант Богаевский Николай Венедиктович 9.12.1878-22.06.1882 гг. - полковник Иванов Григорий Иванович

25.01.1904-15.03.1906 гг. – генерал-майор (с 28.03.1904 г. – генерал-лейтенант) Сандецкий Александр Генрихович

24.01.1898-4.07.1900 гг. - полковник Регульский Иосиф Ильич

20.03.1909-11.09.1911 гг. - генерал-лейтенант Эбелов Михаил Исаевич

15.07.1900-5.04.1904 гг. - полковник Емельянов Александр Андреевич

12.10.1911-после 1.04.1914 гг. - генерал-лейтенант Добровольский Михаил Михайлович

16.04.1904-14.01.1905 гг. - полковник Ларионов Яков Михайлович

до 7.10.1914-после 2.01.1915 гг. - генерал-лейтенант Баташев Никита Михайлович

до 1.02.1913-1.04.1914 гг. - полковник Черкасов

1.04.1915-6.03.1916 гг. - генерал-лейтенант Гутор Алексей Евгеньевич

10.03.-3.11.1915 гг. - полковник барон Арпсгофен Андрей Владимирович

10.03.1916-после 3.01.1917 гг. - генерал-лейтенант Стремоухов Николай Петрович

6.12.1915-после 1.01.1916 гг. - и.д. подполковник Карлстедт Николай Карлович

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

1.07.1903 г. - генерал-майор Жолтановский

1.07.1903 г. - генерал-майор Голембатовский

14.01.1905-после 1.06.1914 гг. - генерал-майор Баташев Никита Михайлович

15.10.1907-10.07.1908 гг. - генерал-майор Думбадзе Иван Антонович

 

28.11.1908-после 1.06.1914 гг. - генерал-майор Жданко Александр Ефимович

 

Иллюстрации

Источники

 



return_links();?>

 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU