УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




37-я пехотная дивизия
 

Штаб дивизии - СПб. (до 1.07.1903 - после 1.07.1914 г.)

 

1. Организация
2. Боевые действия
3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

1-я бригада

Штаб бригады - СПб (до 1.07.1903после -1.07.1914 г.)

 

145-й пехотный Новочеркасский Императора Александра III полк
146-й пехотный Царицынский полк

 

2-я бригада

Штаб бригады - Новый Петергоф (1.07.1903 г.), СПб (до 1.02.1913-1.07.1914 г.)

 

147-й пехотный Самарский полк
148-й пехотный Каспийский Ее Императорского Высочества Великой Княжны Анастасии Николаевны полк

 

2. Боевые действия
 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

Начальники

Начальники штаба

20.01.1888-21.12.1893 гг. - генерал-лейтенант герцог Лейхтенбергский князь Романовский Евгений Максимилианович

10.12.1876-13.01.1883 гг. - полковник Гребенщиков Яков Александрович

5.01.1900-после 1.01.1901 гг. - генерал-лейтенант Скарятин Николай Дмитриевич

14.01.-26.04.1885 гг. - и.д. полковник Андреев Михаил Семенович

15.11.1901-16.03.1903 гг. - генерал-лейтенант Мальцов Иван Сергеевич

20.03.1891-13.10.1893 гг. - полковник Романенко Иван Андреевич

1.07.1903 г. - генерал-лейтенант Чекмарев

15.03.1903-11.06.1905 гг. - полковник Николаев Павел Тимофеевич

23.10.1904-18.08.1905 гг. - генерал-лейтенант Селиванов Андрей Николаевич

19.11.1909-30.07.1912 гг. - генерал-майор (с 6.12.1909 г. - генерал-лейтенант) Флуг Василий Егорович

до 1.02.1913-после 1.04.1914 гг. - полковник Половцов

30.07.1912-27.03.1915 гг. - генерал-лейтенант Зайончковский Андрей Мерардович

1914-? гг. - полковник Соваж

14.12.1915-после 1.01.1916 гг. - и.д. полковник Рябинин Александр Александрович

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

27.10.1883-17.02.1891 гг. - генерал-майор Соболев Леонид Николаевич 15.09.1873-24.02.1877 гг. - генерал-майор Глиноецкий Николай Павлович

1.07.1903 г. - генерал-майор Каменский

17.03.-15.08.1877 гг. - и.д. генерал-майор Дандевиль Виктор Дезидериевич

1913 г. - генерал-майор Вальберг

1885-после 1.01.1886 гг. - генерал-майор Свиты Аргамаков Константин Федорович

9.02.-29.07.1914 г. - генерал-майор Юнаков Николай Леонтьевич

5.07-8.09.1901 гг. - генерал-майор Гейсман Платон Александрович

 

1.07.1903 г. - генерал-майор Дягилев

 

до 1.02.1913-после 1.04.1914 гг. - генерал-майор Кублицкий-Пиотух

 

Иллюстрации

Источники

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU