УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




39-я пехотная дивизия

Штаб дивизии - Александрополь Эриванской губ. (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

1-я бригада

Штаб бригады - Александрополь Эриванской губ. (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

153-й пехотный Бакинский Его Императорского Высочества Великого Князя Сергия Михайловича полк

154-й пехотный Дербентский полк

 

2-я бригада

Штаб бригады - Карс (1.07.1903 г.), Саракамыш Карсской области (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

155-й пехотный Кубинский полк
156-й пехотный Елисаветпольский генерала князя Цицианова полк

  

2. Боевые действия

 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

Начальники

Начальники штаба

20.12.1884-после 1.01.1893 гг. - генерал-лейтенант фон Шак Адольф Вильгельмович 1882-? гг. - полковник Гизетти Антон Людвигович

21.07.1893-22.03.1899 гг. - генерал-лейтенант князь Амираджибов Михаил Коихофович

19.03.1890-9.04.1891 гг. - полковник Иевреинов Александр Иосафович

8.06.-5.08.1899 гг. - командующий генерал-майор Фуллон Иван Александрович

17.08.1896-18.07.1900 гг. - полковник Некрасов Сергей Петрович
1.07.1903 г. - генерал-майор Тарновский

18.08-15.10.1900 г. - полковник Кияшко Андрей Иванович

19.03.1906-2.01.1907 гг. - генерал-майор (с 6.12.1906 г. - генерал-лейтенант) Тихменев Валериан Павлович

14.12.1900-30.06.1901 гг. - и.д. полковник Рыжов Петр Николаевич

8.03.1908-31.01.1913 гг. - генерал-майор (с 22.04.1907 г. - генерал-лейтенант) Карнеев Владимир Петрович

10.07.1901-8.07.1903 гг. - Пржевальский Михаил Алексеевич

17.02.1913-19.12.1915 гг. - генерал-лейтенант Де-Витт Владимир Владимирович

27.08.1903-22.05.1908 гг. - полковник Калюжный Андрей Андреевич

1916-? гг. - генерал-майор Рябинкин

1913 г. - полковник Федоренко

03.-08.1917 г. - генерал-майор Свиты Мдивани Захарий Асланович

1.04.1914 г. - полковник Кавтарадзев

20.02.1915-после 1.01.1916 гг. - и.д. полковник Ананио Михаил Федорович

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

2.06.1901-9.03.1902 гг. - генерал-майор Мищенко Павел Иванович

1874-75 гг. - полковник (с 10.12.1875 г. - генерал-майор) Авинов Сергей Александрович

24.04.1902-13.08.1905 гг. - генерал-майор Волошинов Федор Афанасьевич

1.01.1886 г. - генерал-майор Зеферопуло Константин Иванович

3.09.1908-3.04.1913 гг. - полковник (с 28.11.1908 г. - генерал-майор) Гильчевский Константин Лукич

1.07.1903 г. - генерал-майор Покровский

1.04.1914 г. - генерал-майор Навроцкий

30.04.1905-3.06.1906 гг. - генерал-майор Ерофеев Михаил Родионович

 

19.03.1908-после 1.06.1911 гг. - генерал-майор Солоненко Константин Степанович

 

1913 г. - генерал-майор Скляревский

 

25.03.1914-после 1.04.1914 гг. - генерал-майор Дубисский Филипп-Станислав Иосифович

 

Иллюстрации

Источники

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU