УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




44-я пехотная дивизия

 

Штаб дивизии - Умань Киевской губ. (1.07.1903 г.), Курск (до 1.02.1913-после 1.04.1914 г.).

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

1.01.1898 г. - 47-я пехотная резервная бригада переформирована в 44-ю пехотную дивизию

 

1-я бригада

Штаб бригады - Черкассы Киевской губ. (1.07.1903 г.), Курск (1.02.1913 г.)

 

173-й пехотный Каменецкий полк
174-й пехотный Роменский полк

 

2-я бригада

Штаб бригады - Умань (1.07.1903 г.), Курск (1.02.1913 г.)

 

175-й пехотный Батуринский полк
176-й пехотный Переволочненский полк

 

2. Боевые действия

 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

Начальники

Начальники штаба

1.12.1892-18.05.1894 гг. - генерал-майор Юнаков Леонтий Авксентьевич

25.01.1898-20.03.1899 гг. - полковник князь Бегильдеев Константин Сергеевич

13.04.1900-после 1.05.1904 гг. - генерал-лейтенант Кутневич Николай Борисович

4.04.1899-22.11.1902 гг. - полковник Лилиенталь Генрих Густавович

15.01.1907-31.03.1911 гг. - генерал-майор (с 22.04.1907 г. - генерал-лейтенант) Гейсман Платон Александрович

1.07.1903 г. - полковник фон Сталь

8.04.1911-1.05.1914 гг. - генерал-лейтенант Волошинов Федор Афанасьевич

30.07.1906-17.07.1907 гг. - полковник Кадомский Дмитрий Петрович

3.05.1914-3.04.1915 гг. - генерал-лейтенант Добротин Сергей Федотович

4.08.1907-23.05.1909 гг. - полковник Гаврилов Сергей Иванович

21.08.-16.11.1915 гг. - генерал-лейтенант Веселовский Антоний Андреевич

1913 г. - полковник Бредов

17.12.1915-12.07.1917 гг. - генерал-лейтенант Цихович Януарий Казимирович

на 1.04.1914 г. - полковник Беляев

2.11.1915-после 1.01.1916 гг. - и.д. полковник Чернышев Виктор Николаевич

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

1.07.1903 г. - генерал-майор Троицкий

15.02.1900-6.10.1903 гг. - генерал-майор Подвальнюк Николай Иванович

6.07.-12.08.1907 гг. - генерал-майор Барановский Лев Степанович

26.10.1912-после 31.01.1913 гг. - генерал-майор Свяцкий Владимир Николаевич

16.01.1913-после 1.07.1913 гг. - генерал-майор Троцкий Дмитрий Павлович

 

21.01.-29.04.1917 г. - генерал-лейтенант Валуев Аркадий Михайлович

 

Иллюстрации

Источники

 

Расписание сухопутных войск, 1.07.1903

Расписание сухопутных войск, 1.02.1913

Расписание сухопутных войск, 1.04.1914



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU