УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




45-я пехотная дивизия

 

Штаб дивизии - Рига (1.07.1903 г.), Пенза (до 1.02.1913-после 1.04.1914 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

45-я пехотная резервная бригада

1.01.1898 г. - 45-я пехотная дивизия

 

1-я бригада

Штаб бригады - Либава (1.07.1903 г.), Пенза (до 1.02.1913-после 1.04.1914 г.)
 

177-й пехотный Изборский полк
178-й пехотный Венденский полк
 

2-я бригада

Штаб бригады - Митава (1.07.1903 г.), Сызрань Симбирской губ. (на 1.02.1913 г.)

 

179-й пехотный Усть-Двинский полк
180-й пехотный Виндавский полк

 

 

2. Боевые действия

 

 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

  

Начальники

Начальники штаба

1.01.1898-8.04.1904 гг. - генерал-лейтенант Савицкий Людвиг Федорович

28.02.1895-3.02.1903 гг. - полковник фон Торклус Федор-Эмилий-Карл Иванович

2.05.1904-17.01.1906 гг. - генерал-лейтенант фон Поппен Георгий Васильевич 3.03.-31.10.1903 гг. - полковник Иозефович Феликс Доминикович

17.01.1906-26.10.1907 гг. - генерал-майор (с 6.12.1906 г. - генерал-лейтенант) Иевреинов Александр Иосафович

9.11.1903-7.03.1908 гг. - подполковник (с 28.03.1904 г. - полковник) Милоданович Евгений Александрович

2.11.1907-1.07.1908 гг. - генерал-лейтенант Елита фон Вольский Константин Адольфович 6.04.1908-24.03.1910 гг. - полковник Григоров Александр Михайлович

11.11.1908-2.05.1910 гг. - генерал-лейтенант Саввич Павел Сергеевич

2.04.1910-после 1.06.1914 гг. - полковник Рустанович Василий Арсеньевич

24.05.1910-5.09.1914 гг. - генерал-лейтенант Гершельман Иван Романович

20.12.1914-после 1.01.1916 гг. - и.д. полковник Родкевич Николай Николаевич

27.09.1914-24.01.1916 гг. - генерал-майор (с 1915 г. - генерал-лейтенант) Николаев Павел Тимофеевич

22.08.1916-01.1917 гг. - генерал-майор Тихменев Георгий Михайлович

25.02.-7.12.1916 г. - генерал-лейтенант Барановский Лев Степанович

13.12.1916-20.05.1917 гг. - генерал-майор Рычков Вениамин Вениаминович
3.06.1917-? г. - Вихирев Александр Александрович

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

16.03.1903-после 1.07.1903 гг. - генерал-майор Непенин Петр Владимирович

1.07.1903 г. - генерал-майор Хорунженков

1.08.-6.10.1906 гг. - генерал-майор фон Торклус Федор-Эмилий-Карл Иванович

3.03.1912-22.01.1913 гг. - генерал-майор Эггерт Виктор Викторович

11.12.1908-7.01.1909 гг. - генерал-майор Чижов Михаил Иванович

27.01.1913-после 1.02.1913 гг. - генерал-майор Гордеев Иван Иванович

15.01.1909-29.07.1914 гг. - генерал-майор Витвицкий Николай Карлович

1

7.04.1916-29.01.1917 гг. - генерал-майор Иванов Федор Матвеевич  

 

Иллюстрации

 

Источники

 



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU