УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




49-я пехотная дивизия

Штаб дивизии - Пермь (до 1.02.1913-после 1.04.1914 гг.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
3.2 Командиры бригад

Жетон

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация
 

1-я бригада

Штаб бригады - Вятка (1.01.1913 г.)

 

193-й пехотный Свияжский полк
194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк
 

2-я бригада

Штаб бригады - Екатеринбург Пермской губ. (1.01.1913 г.)

 

195-й пехотный Оровайский полк
196-й пехотный Инсарский полк

 

2. Боевые действия

 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

Начальники*

Начальники штаба

6.07.1910-5.07.1915 гг. - генерал-майор (с 17.10.1910 г. - генерал-лейтенант) Пряслов Михаил Андреевич

14.07.-10.09.1910 г. - полковник Фенстер Иеремий Яковлевич

5.07.1915-1917 гг. - генерал-майор (с 10.04.1916 г. -  генерал-лейтенант) Павлов Дмитрий Петрович

до 1.02.1913-после 1.04.1914 гг. - полковник Ремезов

11.06.1915-после 1.01.1916 гг. - и.д. полковник Антонович Александр Трифонович

1917 г. - полковник Алексеев Константин Васильевич

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

15.07.1910-26.10.1912 гг. - генерал-майор Гандурин Иван Константинович

18.08.1912-1914 гг. - генерал-майор Фотенгауер Иван Александрович

26.10.1912-после 31.01.1913 гг. - генерал-майор Домелунксен Николай Федорович

11.06.1914-? гг. - генерал-майор Есаулов Александр Алексеевич

11.09.-30.12.1914 г. - генерал-майор Корнилов Лавр Георгиевич

 

 

Жетон 49-й пехотной дивизии 1-го формирования

 

49-я пехотная дивизия49-я пехотная дивизия

 

 

Иллюстрации

Источники



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU