УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




6-я пехотная дивизия
 

Штаб дивизии - Остроленка Ломжинской губ. (1.07.1903 г.), Остров Ломжинской губ. (до 1.02.1913-после 1.04.1914 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

1-я бригада

Штаб бригады - Нижегородский штаб, близ Остроленки (1.07.1903 г.), Остроленка Ломжинской губ. (до 1.02.1913-после 1.04.1914 г.)

 

21-й пехотный Муромский полк
22-й пехотный Нижегородский Ее Императорского Высочества Великой Княгини Веры Константиновны полк

 

2-я бригада

Штаб бригады - Остров Ломжинской губ. (до 1.02.1913-после 1.04.1914 г.)


23-й пехотный Низовский генерал-фельдмаршала князя Салтыкова полк

24-й пехотный Симбирский генерала Неверовского полк

 

Пулеметная пехотная рота - в подчинении начальника дивизии - Остроленка (1.07.1903 г.)

  

2. Боевые действия

 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

  

Начальники

Начальники штаба

30.09.1861-16.04.1872 гг. - генерал-майор Семека Владимир Саввич

5.04.1858-16.10.1863 гг. - полковник Ромишевский Владислав Феликсович

6.06.1890-2.11.1892 гг. – генерал-майор (с 30.08.1890 г. – генерал-лейтенант) Козен Александр Федорович

20.09.1890-27.02.1891 гг. - и.д. полковник Бобырь Николай Павлович

?-9.01.1900 гг. - генерал-лейтенант Голохвастов

3.03.1894-31.10.1899 гг. - полковник Архипов Владимир Александрович

13.04.1900-3.02.1903 гг. - генерал-майор (с 6.12.1901 г. - генерал-лейтенант) Засулич Михаил Иванович 1.07.1903 г. - полковник Михайлов
4.03.1903-после 1.07.1903 г. - генерал-лейтенант фон Лизарх-Кенигк Александр-Владимир Александрович

19.08.1903-23.03.1905 гг. - подполковник (с 6.12.1904 г. - полковник) Болотов Иван Михайлович

17.10.1910-после 1.04.1914 гг. - генерал-лейтенант фон Торклус Федор-Эмилий-Карл Иванович

до 1.02.1913-после 1.04.1914 гг. - и.д. полковник Штубендорф

21.12.1914-после 3.01.1917 гг. - генерал-лейтенант Баиов Константин Константинович

10.09.1915-после 1.01.1916 гг. - и.д. подполковник Дьяков Владимир Аврамьевич

1917 г. - генерал-майор Кадомский Дмитрий Петрович

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

  7.04.1878-9.01.1888 гг. - генерал-майор фон Тальберг Отто Германович

1899-1903 гг. - генерал-майор Ожаровский Владимир Фёдорович

1.07.1903 г. - полковник Чекмарев

20.04.1903-после 1.07.1903 гг. - генерал-майор Казакевич Игнатий Федорович 17.10.1910-31.12.1913 гг. - генерал-майор Парчевский Павел Антонович

1913 г. - генерал-майор Буссов

14.01.-29.07.1914 г. - генерал-майор князь Макаев Илья Захарович

16.07.1913-после 1.07.1914 гг. - генерал-майор Илинский Сергей Петрович (плен) 

 

 

Иллюстрации

Источники



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU