УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




1-я Сибирская стрелковая дивизия
 

Штаб дивизии - Никольск-Уссурийский Приморской области (до 1.07.1903-после 1.02.1913 г.)

 

1. Организация
2. Боевые действия
3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

1-я бригада

Штаб бригады - Никольск-Уссурийский  Приморской области (02.1913 г.)

 

1-й Сибирский стрелковый Его Величества полк
2-й Сибирский стрелковый генерал-адъютанта графа Муравьева-Амурского полк
 

2-я бригада

Штаб бригады - Шкотово, временно Никольск-Уссурийский  Приморской области (02.1913 г.)

 

3-й Сибирский стрелковый полк
4-й Сибирский стрелковый полк

 

2. Боевые действия
 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

Начальники

Начальники штаба (штаб-офицеры при управлении)

22.06.1892-? гг. - генерал-майор Макеев Владимир Петрович
на 1.07.1903 г. - генерал-майор Гернгросс

30.08.1892-10.04.1893 гг. - капитан Драчевский Даниил Васильевич

22.02.1904-23.05.1905 гг. - генерал-лейтенант Гернгросс Александр Алексеевич

6.12.1897-25.02.1902 гг. - подполковник (с 6.12.1901 г. - полковник) Квецинский Михаил Федорович

15.01.1905-8.02.1914 гг. - генерал-лейтенант Сидорин Леонтий Леонтьевич

9.06.-4.10.1906 г. - подполковник Гиршфельд Константин Григорьевич

5.03.1914-после 1.04.1914 гг. - генерал-лейтенант Марков Сергей Дмитриевич

11.07.1912-после 1.06.1914 гг. - полковник Ярон Владимир Иванович

5.09.1915-после 1.01.1916 гг. - генерал-лейтенант Подгурский Федор Александрович

1916-? гг. - и.д. полковник Крестников

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

1.08.1905-? гг. - и.д. полковник Широков Виктор Павлович 7.09.1905-24.05.1906 гг. - генерал-майор Леш Леонид Вильгельмович

15.03.1907-11.01.1909 гг. - генерал-майор Захаров Петр Матвеевич

1913 г. - генерал-майор Жуковский

1913 г. - генерал-майор Бунин

20.07.1915-после 1.01.1916 гг. - генерал-майор Ларионов Яков Михайлович

11.05.1915-? гг. - генерал-майор Любицкий Яков Яковлевич  

 

Иллюстрации

Источники

 

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU