УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




3-я Сибирская стрелковая дивизия

 

Штаб дивизии - крепость Владивосток Приморской области (до 1.02.1913-после 1.04.1914 г.)

 

1. Организация
2. Боевые действия
3. Командование
3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники



 1. Организация

 

22.02.1904-4.03.1905 гг. - 3-я Восточно-Сибирская стрелковая дивизия

 

 

1-я бригада

Штаб бригады - крепость Владивосток Приморской области (до 1.02.1913-после 1.04.1914 г.)

 

9-й Сибирский стрелковый полк

10-й Сибирский стрелковый полк
 

2-я бригада

Штаб бригады - крепость Владивосток Приморской области (до 1.02.1913-после 1.04.1914 г.)

 

11-й Сибирский стрелковый Ее Величества Государыни Императрицы Марии Феодоровны полк
12-й Сибирский стрелковый Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича полк

 

2. Боевые действия
 

3. Командование
3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

Начальники

Начальники штаба

21.05.1903-4.07.1906 гг. - генерал-майор (с 4.07.1904 г. - генерал-лейтенант) Кашталинский Николай Александрович 16.09.1899-22.07.1900 гг. - и.д. подполковник Флуг Василий Егорович

13.07.1910-12.10.1911 гг. - генерал-лейтенант Добровольский Михаил Михайлович

27.04.1901-28.08.1902 гг. - и.д. подполковник Самойлов Владимир Константинович

до 1.02.1913-после 1.04.1914 г. - генерал-лейтенант Третьяков

22.09.1904-? гг. - и.д. подполковник Одишелидзе Илья Зурабович

6.04.1917-? г. - генерал-майор Круглевский Василий Александрович

14.09.1905-10.05.1906 гг. - подполковник Гиршфельд Константин Григорьевич
4.10.1906-11.03.1909 гг. - подполковник Гиршфельд Константин Григорьевич

до 1.02.1913-после 1.04.1914 г. - полковник Кржеминский

5.12.1915-после 1.01.1916 гг. - и.д. полковник Чарноцкий Феликс Эдуардович

20.05.1916-после 3.01.1917 гг. - генерал-майор Балтийский Александр Алексеевич

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

17.10.1910-2.05.1913 гг. - генерал-майор Соковнин Михаил Алексеевич

27.05.1906-? гг. - и.д. полковник Яблочкин Владимир Александрович

24.05.1913-после 1.04.1914 гг. - генерал-майор князь Крапоткин Дмитрий Алексеевич

20.05.1909-18.08.1912 гг. - генерал-майор Фотенгауер Иван Александрович

 

до 1.02.1913-после 1.04.1914 г. - генерал-майор Транковский

 

Иллюстрации

Источники

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU