УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




8-я Сибирская стрелковая дивизия
 

Штаб дивизии - Красноярск Енисейской губ. (до 1.02.1913-после 1.04.1914 г.)

 

1. Организация
2. Боевые действия
3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

30.10.1903 г. - повелено сформировать 8-ю Восточно-Сибирскую стрелковую бригаду в составе: 29-го, 30-го, 31-го и 32-го Восточно-Сибирских стрелковых полков.

 

1-я бригада

Штаб бригады - Красноярск Енисейской губ. (до 1.02.1913-после 1.04.1914 г.)

 

29-й Сибирский стрелковый полк
30-й Сибирский стрелковый полк

 

2-я бригада

Штаб бригады - Красноярск, врем. Канск Енисейской губ. (1.02.1913 г.)

 

31-й Сибирский стрелковый полк
32-й Сибирский стрелковый полк

 

2. Боевые действия
 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

Начальники

Начальники штаба

30.10.1903-17.10.1904 гг. - генерал-майор Артамонов Леонид Константинович

30.10.-9.12.1903 г. - подполковник Ижицкий Михаил Викентьевич

8.11.1904-27.12.1906 гг. - генерал-майор (с 6.12.1906 г. - генерал-лейтенант) Лашкевич Николай Алексеевич

19.12.1908-25.05.1913 гг. - полковник Довгирд Стефан Агатонович

01.-7.07.1906 г. - врем. генерал-майор Артамонов Леонид Константинович 1.04.1914 г. - и.д. полковник Петров
10.09.1907-11.11.1908 гг. - генерал-лейтенант Рагозин Александр Николаевич

6.12.1915-после 1.01.1916 гг. - и.д. подполковник Радзин Петр Карлович

29.11.1908-8.08.1914 гг. - генерал-лейтенант фон Клодт Эдуард Карлович

1916 г. - и.д. подполковник Соколов

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

6.12.1907-после 15.04.1914 гг. - генерал-майор Андреев Петр Андреевич

до 1.02.1913-после 1.04.1914 гг. - генерал-майор Пепеляев

8-11.05.1915 г. - полковник Любицкий Яков Яковлевич

26.12.1915-после 10.07.1916 гг. - генерал-майор Джунковский Владимир Федорович

 

 

Иллюстрации

Источники

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU