УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




2-я Сводная казачья дивизия
 

Штаб дивизии - Каменец-Подольск (до 1.07.1903-после 1.02.1913 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


1. Организация

 

03.1889 г. - сформирована 2-я сводная казачья дивизия

 

Состав в 03.-08.1889 г.

 

1-я бригада

 

Донской казачий №16-го полк

Донской казачий №17-го полк

 

2-я бригада

 

Урупский полк Кубанского казачьего войска

1-й Волгский казачий полк Терского казачьего войска

 

Состав 08.1889-10.1899 гг.

 

1-я бригада

 

Донской казачий №16-го полк

Донской казачий №17-го полк

 

2-я бригада

 

Урупский полк Кубанского казачьего войска

1-й Волгский казачий полк Терского казачьего войска

 

1-я Оренбургская казачья конно-артиллерийская батарея

3-я Оренбургская казачья конно-артиллерийская батарея

 

 

1-я бригада

Штаб бригады - Могилев-Подольск (на 1.02.1913 г.)

 

16-й Донской казачий генерала Грекова 8-го полк

17-й Донской казачий генерала Бакланова полк

 

2-я бригада

Штаб бригады - Каменец-Подольск (на 1.02.1913 г.)

 

1-й Линейный генерала Вельяминова полк Кубанского казачьего войска

1-й Волгский казачий полк Терского казачьего войска

 

2. Боевые действия

 

 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

Начальники

Начальники штаба

28.07.1899-после 1.05.1904 гг. - генерал-лейтенант Домонтович Алексей Иванович

15.11.1894-30.12.1899 гг. - полковник Парчевский Павел Антонович

19.11.1907-после 1.06.1911 гг. - генерал-лейтенант Авдеев Николай Васильевич

22.02.-25.05.1900 гг. - и.д. полковник Толмачев Иван Николаевич

1913 г. - генерал-лейтенант Родионов

25.07.1900-9.02.1902 гг. - полковник Хитрово Владимир Михайлович

24.09.1914-10.09.1915 гг. - генерал-лейтенант Павлов Александр Александрович

16.02.1902-6.03.1905 гг. - подполковник (с 14.04.1902 г. - полковник) Шишкевич Михаил Иванович

25.03.1905-9.07.1908 гг. - полковник Болотов Иван Михайлович

1913 г. - полковник Снесарев

17.01.-26.07.1915 г. - полковник Агапеев Владимир Петрович

16.08.1915-после 1.01.1916 гг. - и.д. подполковник Денисов Святослав Варламович

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

1913 г. - генерал-майор Платов

23.03.1894-18.05.1898 гг. - генерал-майор Домонтович Алексей Иванович

27.08.1913-после 1.01.1916 гг. - генерал-майор Гуславский Петр Лукич

28.05.1903-8.08.1906 гг. - генерал-майор

 

23.07.1907-после 1.02.1913 гг. - генерал-майор Акулов Василий Андреевич

 

24.04.1913-24.05.1914 гг. - генерал-майор Ягодкин Павел Яковлевич

 

14.11.1914-после 10.07.1916 гг. - генерал-майор Плаутин Николай Сергеевич

 

Иллюстрации

 

Источники



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU