УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




11-я кавалерийская дивизия

 

Штаб дивизии - Дубно Волынской губ. (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

 

27.07.1875 г. - сформирована 11-я кавалерийская дивизия

4.12.1892 г. - в состав дивизии вошел 12-й Донской казачий полк

 

Состав дивизии на 1.07.1903 г.

 

1-я бригада

Штаб бригады - Дубно (1.07.1903 г., 1.02.1913 г.)

 

11-й драгунский Рижский полк

11-й уланский Чугуевский полк

 

2-я бригада

Штаб бригады - Луцк Волынской губ. (1.07.1903 г., 1.02.1913 г.)

 

11-й гусарский Изюмский полк
12-й Донской казачий полк
 

 

 

2. Боевые действия

 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

Начальники

Начальники штаба

10.10.1884-после 1.09.1890 г.- генерал-майор (с 30.08.1886 г. - генерал-лейтенант) Тер-Асатуров Дмитрий Богданович 22.10.1876-6.03.1882 гг. - полковник Баиов Константин Алексеевич
1.07.1903 г. - генерал-лейтенант фон Бадер

26.11.1887-19.03.1891 гг. – полковник Рузский Николай Владимирович

3.05.1910-после 1.06.1914 гг. - генерал-лейтенант де Витт Лев Владимирович

7.04.1895-16.09.1899 гг. - полковник Прасалов Владимир Порфирьевич

3.11.1915-после 1.01.1916 гг. - генерал-майор барон фон Дистерло Николай Александрович

16.09.-25.11.1899 г. - полковник Клембовский Владислав Наполеонович

1.07.1903 г. - полковник Новицкий

до 1.02.1913-после 1.04.1914 гг. - полковник Линицкий
17.01.1917 г. - полковник Матковский Алексей Филиппович

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

1880-1886 гг. - генерал-майор Свиты Парфенов Александр Демидович

26.03.1901-1.11.1902 гг. - генерал-майор Цуриков Афанасий Андреевич

13.11.1896-после 1.07.1903 г. - генерал-майор Пахален Владимир Александрович  

4.09.1903-14.12.1904 гг. - генерал-майор Зарубин Николай Александрович

1.12.1907-7.05.1910 гг. - генерал-майор Вельяшев Леонид Николаевич

7.05.1910-после 1.07.1913 гг. - генерал-майор Вельяшев Леонид Николаевич

2.06.1910-9.12.1912 гг. - генерал-майор Каледин Алексей Максимович
23.03.1914-? гг. - генерал-майор Мономахов Александр Владимирович  1.02.1913 г. - генерал-майор Розалион-Сошальский

 

Иллюстрации

 

Источники

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU