УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




12-я кавалерийская дивизия

 

Штаб дивизии - Проскуров Подольской губ. (до 1.07.1903-после1.04.1914 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

 

1. Организация

 

27.07.1875 г. - сформирована 12-я кавалерийская дивизия.

 

1-я бригада

Штаб бригады - Проскуров Подольской губ. (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

12-й драгунский Стародубовский полк

12-й уланский Белгородский Императора Австрийского короля Венгерского Франца-Иосифа полк

 

2-я бригада

Штаб бригады - Проскуров Подольской губ. (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

12-й гусарский Ахтырский генерала Дениса Давыдова, Ея Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Александровны полк

12-й Донской казачий генерал-фельдмаршала князя Потемкина Таврического полк

 

2. Боевые действия

 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

  

Начальники

Начальники штаба

27.07.1875-2.01.1878 гг. - генерал-майор (с 30.08.1876 генерал-лейтенант) Дризен Александр Фёдорович 27.07.1875-28.10.1876 гг. - полковник Милорадович Пётр Михайлович

12.01.1878-22.06.1886 гг. – генерал-майор (с 30.08.1881 г. – генерал-лейтенант) Винберг Виктор Федорович

3.11.1876-??.??.1878 гг. - полковник Штрик  Александр Николаевич
19.07.1886-23.07.1896 гг. - генерал-лейтенант Лермонтов Александр Михайлович 30.10.1878-20.12.1881 гг. - полковник Зандер Оскар Яковлевич
21.09.1896-10.11.1898 гг. - генерал-лейтенант Орлов Давид Иванович ?-19.04.1884 гг. - полковник Бахмутов А.К.

17.12.1898-13.01.1899 гг. - генерал-майор князь Васильчиков Сергей Илларионович

19.04.1884-27.02.1889 гг. - полковник Карпов А.Ф.
18.02.1899-26.04.1900 гг. - генерал-майор (с 6.12.1899 генерал-лейтенант) Де Витте Константин Павлович 6.03.1889-12.09.1891 гг. - полковник Лундеквист Яльмар Фёдорович

26.04.1900-12.01.1905 гг. - генерал-майор (с 22.05.1900 г. - генерал-лейтенант) Шмит Евгений Оттович

22.09.1891-7.01.1895 гг. - полковник Четыркин Николай Николаевич
7.03.1905-10.01.1907 — генерал-лейтенант Бенкендорф Александр Александрович 14.01.-14.08.1895 г. - полковник Заркевич Сергей Иванович
22.04.1907-1.05.1910 гг. - генерал-лейтенант Топчевский Владислав Ксаверьевич 23.08.1895-18.11.1899 гг. - полковник Рихтер Гвидо Казимирович
1.05.1910-9.12.1912 гг. - генерал-лейтенант Рутковский Александр Константинович 31.12.1899-10.07.1901 гг. - полковник Новицкий Николай Николаевич

9.12.1912-18.06.1915 гг. - генерал-майор (с 31.05.1913 г. - генерал-лейтенант) Каледин Алексей Максимович

17.08.1901-28.01.1904 гг. - подполковник (с 6.04.1903 г. -  полковник) Российский, Евгений Александрович

24.06.1915-31.05.1917 гг. - генерал-майор Свиты (с 25.04.1917 генерал-лейтенант) барон Маннергейм Карл-Густав-Эмилий Карлович

3.02.1904-21.06.1905 гг. - полковник Карцов Евгений Петрович

15.06.-7.09.1917 гг. - генерал-майор (с 7.09.1917 г. - генерал-лейтенант) Юзефович Яков Давидович

17.07.1905-12.03.1907 гг. - — полковник Поливанов Николай Дмитриевич
7.09.1917 — генерал-майор Жуков Гервасий Петрович 12.03.1907-9.04.1910 гг. - полковник Арапов Николай Иванович
9.04.1910-14.10.1914 гг. - полковник Кулжинский Сергей Николаевич
6.12.1914 - 14.05.1915 гг. - полковник Валь Э.Г.

14.05.-4.08.1915 гг. - полковник Поляков Н.А.

16.08.1915-1.03.1917 гг. - и.д. подполковник (с 4.03.1917 г. - полковник) Георгиевич Михаил Милошевич

1.03.1917-? г. - полковник Бучинский Борис Иванович

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

9.09.1877-3.02.1878 гг. - генерал-майор Бороздин Георгий Александрович

27.04.-3.06.1885 гг. - генерал-майор Агаси Бек Авшаров Александр Александрович

1878-81 гг. - генерал-майор барон фон Корф Александр Николаевич

1.07.1903 г. - генерал-майор Корбут

1.01.1886 г. - генерал-майор Леонтьев Дмитрий Николаевич 2.06.-10.12.1910 гг. - генерал-майор Араканцев Александр Петрович

20.12.1889-27.07.1891 гг. - генерал-майор Винтулов Николай Александрович

1.01.1911-? гг. - генерал-майор Балинский Игнатий Октавиевич
6.09.1891-после 1.09.1896 гг. - генерал-майор Адамович Михаил Ефремович 1.02.1913 г. - генерал-майор Кузьмин-Караваев

1.07.1903 г. - генерал-майор Бенкендорф

1.04.1914 г. - генерал-майор Франковский
20.05.1905-после 1.06.1911 гг. - генерал-майор Яковлев Михаил Григорьевич  
1913 г. - генерал-майор Бенуа  
1.04.1914 г. - генерал-майор Кузьмин-Караваев  

 

Иллюстрации

Источники

 



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU