УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




13-я кавалерийская дивизия

 

Штаб дивизии - Варшава (до 1.07.1903-после 1.02.1913 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

27.07.1875 г. - сформирована 13-я кавалерийская дивизия

 

Состав дивизии на 1.02.1913 г.

 

1-я бригада

Штаб бригады - Варшава (до 1.07.1903-после 1.02.1913 г.)

 

13-й драгунский Военного Ордена генерал-фельдмаршала графа Миниха полк

13-й уланский Владимирский полк

 

2-я бригада

Штаб бригады - Варшава (до 1.07.1903-после 1.02.1913 г.)

 

13-й гусарский Нарвский полк

2-й Оренбургский казачий полк

 

 

2. Боевые действия
 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

Начальники

Начальники штаба

до 1.01.1876-15.11.1877 гг. - генерал-майор барон фон Раден Леонель Федорович

21.03.1887-24.11.1895 гг. - полковник Экк Эдуард Владимирович

2.02.1878-25.12.1882 гг. - генерал-майор (с 30.08.1880 г. - генерал-лейтенант) Кульгачев Алексей Петрович

28.11.1895-8.01.1896 гг. - полковник Рутковский Александр Константинович
4.05.1897-22.05.1903 гг. - генерал-лейтенант фон Таль Александр Яковлевич 12.02.1896-3.09.1897 гг. - полковник Юрковский Владимир Иванович

9.06.1903-11.03.1904 гг. - генерал-лейтенант Шутлеворт Николай Васильевич

8.10.1899-16.04.1902 гг. - полковник Любомиров Павел Петрович

1.05.1910-после 1.01.1916 гг. - генерал-лейтенант князь Туманов Георгий Александрович

1.07.1903 г. - полковник Мандрыка

14.05.1907-15.06.1912 гг. - полковник Абрамов Федор Федорович

1913 г. - полковник Максимович

11.07.1915-после 1.01.1916 гг. - и.д. подполковник фон Дрейлинг Роман Константинович

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

1.07.1880-31.10.1881 гг. - генерал-майор Свиты Пушкин Александр Александрович

27.07.1875-7.05.1877 гг. - генерал-майор Кульгачев Алексей Петрович

25.01.1900-после 1.07.1903 гг. - генерал-майор Крыжановский Дмитрий Викторович

1.07.1903 г. - генерал-майор барон фон дер Рооп

17.09.1912-после 15.04.1914 гг. - генерал-майор фон Круг Виктор Платонович

4.08.1908-19.07.1914 гг. - генерал-майор Ванновский Глеб Максимилианович

7.01.1916-после 3.01.1917 гг. - генерал-майор Вивьен-де-Шатобрен Иосиф Иосифович

 

 

 

Иллюстрации

Источники

 

Высочайшие приказы о чинах военных

Карпеев В. И. Соединения конницы русской армии. 1810-1917 гг. М, 2007.



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU