УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




15-я кавалерийская дивизия
 

Штаб дивизии - Плоцк (до 1.07.1903-после 1.02.1913 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

4.12.1892 г. - в состав дивизии вошел 46-й драгунский Переяславский полк

 

1-я бригада

Штаб бригады - Плоцк (до 1.07.1903-после 1.02.1913 г.)

 

15-й драгунский Переяславский Императора Александра III полк

15-й уланский Татарский полк

 

2-я бригада

Штаб бригады - Плоцк (1.07.1903 г.), Влоцлавск Варшавской губ. (1.02.1913 г.)

 

15-й гусарский Украинский Его Императорского Высочества Великой Княгини Ксении Александровны полк

 

 

2. Боевые действия

 

3. Командование
3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

  

Начальники

Начальники штаба

23.07.1891-28.11.1897 гг. – генерал-майор (с 30.08.1894 г. – генерал-лейтенант) барон Каульбарс Александр Васильевич

6.08.1891-6.08.1896 гг. - полковник Григорьев Владимир Николаевич

3.12.1897-31.05.1899 гг. - генерал-майор барон фон Штакельберг Георгий Карлович 19.09.1897-24.10.1900 гг. - полковник Яковлев Михаил Григорьевич
1.07.1903 г. - генерал-лейтенант Квитницкий 10.07.1903-5.10.1910 гг. - подполковник (с 6.12.1903 г. - полковник) барон Майдель Владимир Николаевич

18.01.-8.03.1907 г. - генерал-майор Цуриков Афанасий Андреевич

1913 г. - полковник Хорошхин

1.05.1910-после 1912 гг. - генерал-лейтенант Любомиров Павел Петрович

28.01.1915-после 1.01.1916 гг. - и.д. полковник Хрущев Михаил Александрович

12.09.1915-12.1916 гг. - генерал-лейтенант Абрамов Федор Федорович

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

11.06.-11.08.1896 гг. - генерал-майор Николаев Александр Николаевич

1.07.1903 г.- генерал-майор Телешев

1.07.1903 г. - генерал-майор Сыкалов 1913 г. - генерал-майор фон Бюнтинг

18.04.1904-после 1.06.1911 гг. - генерал-майор Коцурик Владимир Иванович

 

29.01.1913-? гг. - генерал-майор Рыжов Петр Николаевич

 

 

Иллюстрации

Источники

 

Высочайшие приказы о чинах военных

Карпеев В. И. Соединения конницы русской армии. 1810-1917 гг. М, 2007.



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU