УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




3-я кавалерийская дивизия

 

Штаб дивизии - Ковно (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

 

***

 

27.07.1875 г. - вновь сформирована 3-я кавалерийская дивизия

 

1-я бригада

Штаб бригады - Ковно (до 1.07.1903-после 1.02.1913 г.)

 

3-й драгунский Новороссийский Ее Императорского Высочества великой княгини Елены Владимировны полк

3-й уланский Смоленский Императора Александра III полк

 

2-я бригада

Штаб бригады - Ковно (до 1.07.1903-после 1.02.1913 г.)

 

3-й гусарский Елисаветградский Его Императорского Высочества Великой Княжны Ольги Николаевны полк

3-й Донской казачий Ермака Тимофеевича полк

 

2. Боевые действия

 

 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

Начальники

Начальники штаба

16.12.1873-27.07.1875 гг. - генерал-майор барон фон Таубе Максим Антонович

4.11.1880-23.12.1889 гг. - полковник Волькенау Иван Васильевич

24.11.1894-17.08.1898 гг. - генерал-майор (с 14.05.1896 г. - генерал-лейтенант) Сухотин Николай Николаевич

9.01.1895-20.07.1895 гг. - и.д. полковник Бобырь Николай Павлович

24.11.1898-после 1.05.1904 гг. - генерал-лейтенант Волькенау Иван Васильевич

28.07.1895-28.01.1900 гг. - полковник Зарубин Николай Александрович

1904 -01.1906 гг. - Бистром А.Н.

17.02.1900-24.03.1901 гг. - и.д. полковник Бенескул Владимир Онуфриевич

01.1906-08.1908 гг. - де Витте К.П.

21.03.1901-3.03.1903 гг. - полковник Юзефович Феликс Доминикович

31.08.1908-15.05.1912 гг. - генерал-лейтенант Шейдеман Сергей Михайлович

24.04.1903-22.02.1907 гг. - полковник Петерс Владимира Николаевич

21.05.1912-18.08.1914 гг. - генерал-майор (с 3.10.1913 г. - генерал-лейтенант) Бельгард Владимир Карлович

22.02.-17.07.1907 г. - полковник Усов Андриан Владимирович

08.1914 - 09.1914 гг. - генерал-майор барон Майдель Владимир Николаевич

17.07.1907-22.01.1911 гг. - полковник Рубец Федор Васильевич

22.08.1914-13.04.1917 гг. - генерал-майор (генерал-лейтенант) Леонтович Евгений Александрович

до 1.02.1913-после 1.04.1914 гг. - полковник Максимович-Васильковский

16.05.-??.12.1917-? г. - генерал-майор Бискупский Василий Викторович

16.08.1915-после 1.01.1916 гг. - и.д. подполковник Щербаков Николай Петрович

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

26.05.1897-9.04.1899 гг. - генерал-майор Дембский Константин Варфоломеевич

26.11.1890-7.11.1895 гг. - генерал-майор Иловайский Иван Васильевич
1.07.1903 г. - генерал-майор Карганов

1.07.1903 г. - генерал-майор Верба

1913 г. - генерал-майор барон Торнау

22.06.1912-9.11.1913 гг. - генерал-майор Николаев Андрей Михайлович
15.01.1917-? г. - генерал-майор Бискупский Василий Викторович

9.11.1913-22.08.1914 гг. - генерал-майор барон Майдель Владимир Николаевич

 

Иллюстрации

 

Источники

 

Высочайшие приказы
Приказы войскам 1-й армии, 1914

Списки по генералам по старшинству, 1886-1916 гг.
Списки Генерального штаба, 1911-1917 гг.

Списки полковникам по старшинству, 1902-1916 гг.
Расписание сухопутных войск, 1.07.1903
Расписание сухопутных войск, 1.02.1913
Расписание сухопутных войск, 1.04.1914



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU