УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




4-я кавалерийская дивизия
 

Штаб дивизии - Белосток Гродненской губ. (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

27.07.1875 г. - сформирована 4-я кавалерийская дивизия

 

1-я бригада

Штаб бригады - Белосток Гродненской губ. (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

4-й драгунский Новотроицко-Екатеринославский генерал-фельдмаршала князя Потемкина-Таврического полк
4-й уланский Харьковский полк

 

2-я бригада

Штаб бригады - Белосток Гродненской губ. (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

4-й гусарский Мариупольский генерал-фельдмаршала князя Витгенштейна полк

4-й Донской казачий графа Платова полк

 

2. Боевые действия

 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

 

Начальники

Начальники штаба

16.04.1869-27.07.1875 гг. - генерал-майор (с 28.03.1871 г. - генерал-лейтенант) Манзей Константин Николаевич

8.08.1862-12.02.1867 гг. - подполковник (с 4.04.1865 г. - полковник) Тимрот Карл Александрович
1883-1892 гг. - генерал-майор Струков Александр Петрович

24.11.1882-25.09.1884 гг. - капитан Литвинов Александр Иванович

6.03.-10.06.1894 г. - полковник Карандеев Валериан Александрович

2.04.1899-4.04.1901 гг. - генерал-майор (с 6.12.1900 г. - генерал-лейтенант) Скалон Георгий Антонович

2.12.1896-22.03.1901 гг. - полковник Шейдеман Сергей Михайлович

7.05.1901-29.11.1903 гг. – генерал-лейтенант Сахаров Владимир Викторович

27.05.1901-9.06.1903 гг. - полковник Жегочев Борис Константинович

22.06.1912-15.10.1914 г. - генерал-лейтенант Толпыго Антон Александрович

14.06.1903-24.10.1910 гг. - подполковник (с 6.12.1903 г. - полковник) Мартынов Анатолий Иванович

15.10.1914-18.04.1917 гг. - генерал-лейтенант Ванновский Борис Петрович

24.12.1910-28.06.1912 гг. - полковник Каньшин Петр Павлович

19.04.-21.08.1917 г. - генерал-майор Свешников Николай Львович

до 1.02.1913-после 1.04.1914 гг. - полковник Махов

21.08.-30.12.1917 г. - генерал-майор Федоров Александр Ипполитович

20.02.1915-5.01.1916 гг. - и.д. полковник Гребенщиков Сергей Яковлевич

1916-? гг. - полковник Кулжинский

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

1886-20.09.1889 гг. - генерал-майор Свиты Парфенов Александр Демидович

29.05.1880-14.07.1883 гг. - генерал-майор Ребиндер Александр Максимович

1889-10.02.1891 гг. - генерал-майор Адеркас Владимир Викторович 1.01.1886 г. - генерал-майор Баронч Александр Антонович

10.03.1902-3.02.1904 гг. - генерал-майор фон Крузенштерн Николай Федорович

19.08-13.11.1896 г. - генерал-майор Пахален Владимир Александрович

1913 г. - генерал-майор Красовский

1.07.1903 г. - генерал-майор Гульковский

1.04.1914 г. - генерал-майор Каяндер

20.04.-3.10.1906 г. - генерал-майор Ромейко-Гурко Василий Иосифович

 

1913 г. - генерал-майор Фальковский

  1.02.1913 г. - генерал-майор Чоглоков
 

30.08.1913-после 1.04.1914 гг. - генерал-майор Мартынов Анатолий Иванович

 

Иллюстрации

Источники

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU