УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




6-я кавалерийская дивизия
 

Штаб дивизии - Ломжа (1.07.1903 г.), Цеханов, временно - Варшава (до 1.02.1913-после 1.04.1914 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

27.07.1875 г. - сформирована 6-я кавалерийская дивизия

 

1-я бригада

Штаб бригады - Ломжа (1.07.1903 г.), Цеханов, временно - Варшава (1.02.1913 г.)
 

6-й драгунский Глуховский Императрицы Екатерины Великой полк

6-й уланский Волынский полк

 

2-я бригада

Штаб бригады - Млава Плоцкой губ. (1.07.1903 г.).

 

6-й гусарский Клястицкий генерала Кульнева полк

6-й Донской казачий генерала Краснощекова полк

 

2. Боевые действия

 

3. Командование
3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

 

Начальники

Начальники штаба

4.06.1883-19.02.1890 гг. - генерал-лейтенант Коханов Василий Аполлонович

18.05.1881-27.02.1884 гг. - полковник Биргер Александр Карлович

19.02.1890-7.12.1898 гг. - генерал-майор (с 30.08.1890 г. - генерал-лейтенант) Паренсов Петр Дмитриевич

27.02.1884-10.12.1886 гг. – полковник Бекман Владимир Александрович

1903-1906 гг. - генерал-майор Пржевлоцкий Константин Ефимович

28.10.1896-28.01.1900 гг. - полковник князь Туманов Георгий Александрович

23.05.1907-после 1.02.1913 гг. - генерал-лейтенант Девель Даниил Федорович

17.02.1900-29.01.1901 гг. - полковник Янушевский Григорий Ефимович

15.11.1913-8.02.1917 гг. - генерал-лейтенант Рооп Владимир Христофорович

29.01.1901-1.06.1904 гг. - полковник Лаврентьев Антон Дмитриевич

26.03.-16.04.1917 г. - генерал-лейтенант Мошнин Владимир Александрович

6.06.1904-1.11.1911 гг. - полковник Залесский Петр Иванович

30.04.1917-? г. - генерал-майор Залесский Петр Иванович

02.1913 г. - вакансия?

25.03.1913-17.07.1914 гг. - полковник Степанов Николай Александрович

9.09.1914-? г. - полковник Степанов Николай Александрович

3.12.1915-после 3.01.1917 гг. - и.д. подполковник (с 6.12.1916 г. - полковник) Бабкин Александр Иванович

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

1883-09.1891 гг. - генерал-майор граф Пащенко-Развадовский Владимир Львович

 

1.07.1903 г. - генерал-майор Ковалевский

25.01.1900-после 1.07.1903 гг. - генерал-майор Кареев Сергей Алексеевич

5.09.1907-29.03.1908 гг. - генерал-майор фон Вольф Константин Маврикиевич

1913 г. - генерал-майор Шляхтин

1913 г. - генерал-майор фон Кубе

 

29.05.1913-после 1.04.1914 гг. - генерал-майор Максимовский Николай Николаевич

 

 

Иллюстрации

Источники

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU