УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




8-я кавалерийская дивизия
 

Штаб дивизии - Кишинев Бессарабской губ. (1.07.1903 г., 1.02.1913 г., 1.04.1914 г.)

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

27.07.1875 г. - вторая бригада 4-й кавалерийской дивизии дополнена Донским казачьим полком, переформирована и названа 8-я кавалерийская дивизия.

11.1876 г. - в 8-м армейском корпусе.
09.1877 г.- 8-й армейский корпус переименован в 10-й армейский корпус

09.1878 г. - в 8-м армейском корпусе.

***.
 

Состав на 27.07.1875-?

 

1- я бригада

 

8-й драгунский Астраханский генерал-фельдмаршала великого князя Николая Николаевича полк

8-й уланский Вознесенский Его Высочества принца Александра Гессенского полк

 

2-я бригада

 

8-й гусарский Лубенский Его Императорского Высочества эрц-герцога Австрийского Карла-Людвига полк

Донской казачий №8-го полк

 

15-я конно-артиллерийская батарея

1-я Донская казачья конно-артиллерийская батарея.

 

 

 

1-я бригада

Штаб бригады - Тирасполь Бессарабской губ. (1.07.1903 г.), Тирасполь Херсонской губ. (1.02.1913 г.)

 

8-й драгунский Астраханский генерал-фельдмаршала великого князя Николая Николаевича полк

8-й уланский Вознесенский Великой Княгини Татьяны Николаевны полк
 

2-я бригада

Штаб бригады - Одесса (1.07.1903 г.).

 

8-й гусарский Лубенский полк

8-й Донской казачий полк

 

8-й конно-артиллерийский дивизион

 

2. Боевые действия

 

04.1877-02.1878 гг. - русско-турецкая война: на Дунайском фронте

 

 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

  

Начальники

Начальники штаба

30.08.1885-14.11.1894 гг. - генерал-лейтенант Бороздин Георгий Александрович

27.07.1875-1.01.1880 гг. – полковник барон Каульбарс Александр Васильевич

1897-25.01.1899 гг. - генерал-майор Марков Михаил Илларионович

4.09.1889-24.02.1893 гг. - полковник Селиванов Андрей Николаевич

2.03.1899-23.11.1904 гг. – генерал-майор (с 6.12.1899 г. – генерал-лейтенант) Бекман Владимир Александрович

18.06.1897-4.12.1899 гг. - полковник Разнатовский Виктор Васильевич

7.02.1905-18.02.1910 гг. - генерал-лейтенант Дембский Константин Варфоломеевич

4.12.1899-7.03.1904 гг. - полковник Марков Сергей Дмитриевич

25.02.1912-5.02 1915 гг. - генерал-лейтенант Зандер Георгий Александрович

23.03.1904-31.07.1909 гг. - полковник Каньшин Петр Павлович

5.02.1915-2.01.1916 гг. - генерал-майор Киселев Леонид Петрович

до 1.02.1913-после 1.04.1914 гг. - полковник Одноглазков

2.01.1916-16.04.1917 гг. - генерал-майор Красовский Александр Аполлонович

4.12.1915-после 1.01.1916 гг. - полковник Григоров Михаил Михайлович

16-30.04.1917 г. - генерал-майор Залесский Петр Иванович

 

22.05.1917-? гг. - генерал-майор Мономахов Александр Владимирович

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

14.07.1883-27.04.1885 гг. - генерал-майор Агаси Бек Авшаров Александр Александрович

24.08.1875-31.08.1876 гг. – генерал-майор Косыч Андрей Иванович

1.07.1903 г. - генерал-майор Топчевский

02.1878-? г. - генерал-майор Новицкий Николай Дементьевич

1913 г. - генерал-майор Красовский

1.07.1903 г. - генерал-майор Дукмасов

 

9.10.1912-после 15.04.1914 гг. - генерал-майор Свиты Княжевич Николай Антонович

 

Иллюстрации

Источники


 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU