УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




9-я кавалерийская дивизия
 

Штаб дивизии - Киев (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.).

 

1. Организация

2. Боевые действия

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба
3.2 Командиры бригад

Иллюстрации

Источники


 

1. Организация

 

27.07.1875 г. - сформирована 9-я кавалерийская дивизия

 

1-я бригада

Штаб бригады - Белая Церковь Киевской губ. (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

9-й драгунский Казанский Ее Императорского Высочества великой княгини Марии Николаевны полк

9-й уланский Бугский эрцгерцога Австрийского Франца Фердинанда полк

 

2-я бригада

Штаб бригады - Киев (до 1.07.1903-после 1.04.1914 г.)

 

9-й гусарский Киевский генерал-фельдмаршала князя Николая Репнина полк

1-й Уральский казачий полк

 

2. Боевые действия

 

 

3. Командование

3.1 Начальники дивизии и начальники штаба

  

Начальники

Начальники штаба

27.10.1883-30.08.1885 гг. - генерал-майор Бороздин Георгий Александрович

21.07.1889-29.04.1891 гг. - полковник Пржевлоцкий Константин Ефимович

30.08.1885-21.02.1896 г. - генерал-майор (с 30.08.1886 г. - генерал-лейтенант) Новицкий Николай Дементьевич

5.08.1896-16.12.1899 гг. - полковник Вебель Фердинанд Маврикиевич

26.04.1900-16.12.1904 г. - генерал-лейтенант де Витте Константин Павлович

2.01.-11.05.1900 г. - полковник барон фон Бер Сергей Эрнестович

4.09.1911-после 8.02.1917 гг. - генерал-лейтенант князь Бегильдеев Константин Сергеевич

25.05.1900-17.01.1902 гг. - и.д. полковник Толмачев Иван Николаевич

6-30.04.1917 г. - генерал-лейтенант князь Туманов Константин Александрович

9.02.1902-14.11.1904 гг. - полковник Хитрово Владимир Михайлович

4.05.1917-? г. - генерал-майор барон фон Штемпель Николай Аркадьевич

9.04.1910-3.06.1911 гг. - полковник Арапов Николай Иванович

до 1.02.1913-после 1.04.1914 гг. - полковник Оноприенко

11.07.1915-после 1.01.1916 гг. - и.д. подполковник Фукс Лев Эдуардович

20.01.1917-? гг. - полковник Бражников Николай Константинович

 

3.2 Командиры бригад

 

1-я бригада

2-я бригада

6.02.-2.12.1901 гг. - генерал-майор Назаров Константин Александрович 27.07.-24.08.1875 гг. - генерал-майор Косыч Андрей Иванович

 3.02.1903-после 1.07.1903 гг. - генерал-майор Сухомлинов Николай Александрович

4.10.1877-23.02.1878 гг. - генерал-майор Чернозубов Григорий Федорович

11.02.1909-27.11.1912 гг. - генерал-майор Мошнин Владимир Александрович

24.12.1896-после 1.05.1902 гг. - генерал-майор князь Чавчавадзе Арчил Пантелеймонович

 5.12.1912-после 1.04.1914 гг. - генерал-майор князь Туманов Константин Александрович

1.07.1903 г. - генерал-майор Веревкин
 

31.08.1907-22.10.1910 гг. - генерал-майор Алымов Аполлинарий Александрович

 

7.08.-27.11.1912 г. - генерал-майор Драгомиров Абрам Михайлович

 

27.11.1912-после 1.01.1916 гг. - генерал-майор Мошнин Владимир Александрович

 

Иллюстрации

Источники

 



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU