УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




крепость Владивосток

 

Крепостной праздник - 30 августа.

 

1. Организация

Штаты
2. Боевые действия
3. Руководство крепости
3.1 Коменданты и начальники штаба

3.2 Начальники инженеров и командиры артиллерии
4. Знаки отличия
5. Крепостной храм
6. Георгиевские кавалеры
Иллюстрации
Источники


 

1. Организация
 

1-я Владивостокская крепостная артиллерийская бригада

 

1-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк

2-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк

 

2-я Владивостокская крепостная артиллерийская бригада

 

3-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк

4-й Владивостокский крепостной артиллерийский полк

 

Владивостокская крепостная саперная бригада

 

Штаты

 

Штат Владивостокского крепостного артиллерийского управления, (ПВВ№ 15 от 10.01.1906 г.): 1. 2. 3.

 

 

2. Боевые действия

 


 

3. Руководство крепости

3.1 Коменданты и начальники штаба

 

Коменданты

Начальники штаба

9.09.1891-25.02.1902 гг. - генерал-майор Стрижев Максим Иванович

21.12.1887-16.05.1889 гг. - полковник Надаров Иван Павлович

7.03.1906-после 1.07.1908 гг. - генерал-майор Ирман Владимир Александрович  

7.08.1913-1915 гг. - генерал-лейтенант Саввич Сергей Сергеевич

 

 

3.2 Начальники инженеров и командиры артиллерии
 

Начальники инженеров

Командиры артиллерии

 

6.08.1887-9.09.1891 гг. - полковник Стрижев Максим Иванович

 

3.3 Крепостные интенданты

 

Крепостные интенданты

 

29.01.1908-11.06.1911 гг. - подполковник (с 21.01.1911 г. - полковник) Филонов Владимир Фомич

 

 

3.4 Командиры бригад

 

1-я Владивостокская крепостная артиллерийская бригада

2-я Владивостокская крепостная артиллерийская бригада

25.06.1907-? гг. - полковник Макеев Михаил Владимирович

 

26.10.1908-20.12.1911 гг. - полковник (с 6.12.1909 г. - генерал-майор Алексеевский Константин Алексеевич

 

4.02.1912-после 15.04.1914 гг. - генерал-майор Думбадзе Иосиф Антонович

 

 

Иллюстрации
Источники



return_links();?>
 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU