УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Аврамов Дмитрий Иванович

 

26.05.1850 г. - после 2.06.1910 г.

Православный. Холост (на 1.09.1893-1902), женат (на 1.09.1904-1.09.1905), 2 детей (на на 1.09.1904-1.09.1905)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг. (в 1877 г. ранен, причислен ко 2-му классу Александровского комитета о раненных).

 

Образование: Пензенский дворянский институт (1866), Виленское пехотное юнкерское училище (1868, 1-й разряд, в 63-й пехотный Углицкий полк).

Чины: вступил в службу (1.06.1866), прапорщик (ст. 3.09.1868), подпоручик (ст. 21.03.1869), поручик (ст. 29.03.1870), штабс-капитан (ст. 4.04.1873), капитан (ст. 31.10.1878), переименован в штабс-капитаны гвардии (Выс. пр. 10.11.1878), капитан гвардии (ст. 24.04.1888), полковник (ст. 5.04.1892), генерал-майор за отличие по службе со ст. 1.06.1904 (Выс. пр. 1904), генерал-лейтенант в отставке (Выс. пр. 2.06.1910)

Служба: в 63-м пехотном Углицком полку (1868-?), командир роты - 10 л. 4 м., заведующий хозяйством - 3 г. 4 м., командир батальона - 1 м., в кадровом батальоне лейб-гвардии Резервного пехотного полка (до 1.05.1889-после 1.09.1893), командир Кишиневского резервного батальона (24.05.1895-12.02.1897), командир 1-го Ковенского крепостного пехотного полка (12.02.1897-1.06.1904), командир 1-й бригады 51-й пехотной дивизии (1.06.1904-13.07.1906), командир 1-й бригады 41-й пехотной дивизии (13.07.1906-2.07.1907), начальник 53-й пехотной резервной бригады (2.07.1907-после 1.07.1908), уволен от службы с производством в генерал-лейтенанты (2.06.1910).

Награды: С3 (Выс. пр. 1873), А3мб (Выс. пр. 1877), С2 (Выс. пр. 1890), А2 (Выс. пр. 1893), В4б за 25 лет (Выс. пр. 1894), знак Общества восстановления православного христианства на Кавказе 4-го разряда (1894), В3 (Выс. пр. 1899), С1 (Выс. пр. 1906)

Иностранные награды: румынский Железный крест (1879)

Источники:

Антонов А. XXV. Виленское пехотное юнкерское училище, Вильна, 1900

Список генералам по старшинству, 1.09.1904

Список генералам по старшинству, 1.01.1905

Список генералам по старшинству, 1.05.1905

Список генералам по старшинству, 1.09.1905

Список генералам по старшинству, 1.07.1906

Список генералам по старшинству, 1.07.1908

Список капитанам гвардейской пехоты по старшинству, 1.05.1889

Список капитанам гвардейской пехоты по старшинству, 1.05.1890

Список капитанам гвардейской пехоты по старшинству, 1.05.1891

Список полковникам по старшинству, 1.09.1893

Список полковникам по старшинству, 1.02.1899

Список полковникам по старшинству, 1.06.1899

Список полковникам по старшинству, 1.09.1899

Список полковникам по старшинству, 1.09.1900

Список полковникам по старшинству, 1.01.1901

Список полковникам по старшинству, 1.05.1901

Список полковникам по старшинству, 1.01.1902



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU