УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Аккерман Евгений Юльевич

Акерман Евгений Юльевич

 

18.01.1839 г. - 18.01.1912 г., Одесса.

Православный. Отец - подполковник Юлий Федорович. Братья - генерал-лейтенант Николай, генерал-майор Александр, генерал-майор Леонид. Женат (на 1.01.1899-2.01.1901), 3 детей (на 1.01.1899), 4 детей (на 2.01.1901).

 

Образование: Орловский Бахтина кадетский корпус (1855), Константиновский кадетский корпус (1858, в 10-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1867, 2-й разряд).

Чины: вступил в службу (1856), офицер (Выс. пр. 30.06.1858), штабс-капитан (ст. 29.08.1867), капитан (ст. 30.08.1869), подполковник (ст. 30.08.1874), полковник "на основании 827 ст. кн. I части II С.В.П." (Выс. пр. и ст. 30.08.1877), генерал-майор (ст. 8.08.1891), генерал-лейтенант с 1901.

Служба: в 10-й артиллерийской бригаде (30.06.1858-?), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1865-1867), старший адъютант штаба 10-й пехотной дивизии по строевой части (на 20.09.1868), старший адъютант штаба 3-й кавалерийской дивизии по строевой части (до 23.05.1870-после 1.06.1872), штаб-офицер для поручений при штабе Варшавского военного округа, старший адъютант штаба Оренбургского военного округа (до 1.10.1876-после 1.06.1877), и.д. начальника штаба войск Уральской области (до 1.03.1880-после 1.02.1881), в запасе Генерального штаба (на 11.10.1882), отбывал цензовое командование батальоном в 1-м лейб-гренадерском Екатеринославском полку (до 11.10.1882-после 1.07.1883), начальник штаба 3-й пехотной дивизии (1883-?), командир 7-го гренадерского Самогитского полка (1887),  командир 10-го пехотного Новоингерманландского  полка (1888), помощник начальника штаба Омского военного округа (1891), начальник Омской местной бригады (1894), комендант Керченской крепости (2.06.1898-после 1.07.1901). С 1902 в отставке.

Награды: С2 (Выс. пр. 1873), А2 (Выс. пр. 1876), В3 (Выс. пр. 1882), А1 (Выс. пр. 1898)

Источники:

Высочайшие приказы, 08.1877

Дивный И.В. Страницы военного некрополя Одессы, в.2, Киев, 1996

Краткий исторический очерк Орловского Бахтина кадетского корпуса, Орел, 1893

Список Генерального штаба, 20.09.1868

Список Генерального штаба, 23.05.1870

Список Генерального штаба, 29.09.1871

Список Генерального штаба, 1.06.1872

Список Генерального штаба, 1.10.1876

Список Генерального штаба, 1.03.1877

Список Генерального штаба, 1.03.1880

Список Генерального штаба, 1.02.1881

Список Генерального штаба, 11.10.1882

Список Генерального штаба, 1.07.1883

Список Генерального штаба, 1.01.1893

Список Генерального штаба, 1.01.1899

Список Генерального штаба, 2.01.1901

Список Генерального штаба, 1.07.1901

Список подполковникам по старшинству, 1.06.1877



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU