УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Андреев Николай Петрович

 

21.06.1855 г. - после 6.01.1907 г.

Православный. Женат, 2 детей (на 6.01.1907)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

 

Образование: Николаевское инженерное училище (1875, в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду), Офицерская артиллерийская школа.

Чины: вступил в службу (31.08.1872), подпоручик (ст. 4.08.1875), поручик (ст. 9.12.1875), переименован в подпоручики гвардии (4.02.1878), поручик гвардии (ст. 28.03.1882), штабс-капитан (ст. 30.08.1889), капитан гвардии (ст. 17.04.1894), полковник (ст. 6.12.1895), генерал-майор за отличие по службе со ст. 6.12.1903 (Выс. пр. 1903).

Служба: в Кавказской гренадерской артиллерийской бригаде (1875-?), командир 6-й батареи лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригады (1.10.1895-1.10.1897), командир 1-й батареи лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского  дивизиона (1.10.1897-5.02.1902), командир 2-го дивизиона 26-й артиллерийской бригады (5.02.-2.08.1902), командир 2-го дивизиона лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригады (2.08.1902-13.11.1903), командир 1-й гренадерской артиллерийской бригады (13.11.1903-после 6.01.1907), уволен в отставку (1907)

Награды: А4 (Выс. пр. 1878), С3мб (Выс. пр. 1878), А3мб (Выс. пр. 1878), А2 (Выс. пр. 1893), В3 (Выс. пр. 1898), С1 (Выс. пр. 1906)

Источники:

Список генералам по старшинству, 6.01.1907



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU