УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Асмус Константин Владимирович

 

12.05.1857 г., СПб. (Гдов-?) - 22.02.1916 г., Н.Новгород.

Православный. Отец - титулярный советник Владимир Андреевич. Женат (на 1.01.1899-1914), 3 (на 1.01.1899), 6 детей (на 1911-1914)

Участвовал в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: Техническая артиллерийская школа (), Михайловского артиллерийское училище (1882, офицерский экзамен, в Свеаборгскую крепостную артиллерию), Николаевская академия Генерального штаба (1891, 1-й разряд).

Чины: младший подмастерье унтер-офицерского звания (1.11.1874), мастер 2-го разряда (2.07.1878), мастер 1-го разряда (4.04.1880), прапорщик (18.12.1882), переименован в подпоручики со ст. 18.12.1882 г. в связи с упразднением чина прапорщика в мирное время (Выс. пр. 1.08.1884), поручик со ст. 18.12.1886 (Выс. пр. 25.10.1887), штабс-капитан (Выс. пр. 22.05.1891), капитан (Выс. пр. 28.03.1893), подполковник (Выс. пр. 13.04.1897), полковник (Выс. пр. 1.04.1901), генерал-майор "за отличие по службе" (Выс. пр. 22.05.1910), генерал-лейтенант "за боевые отличия" (Выс. пр. 18.02.1916).

Служба: поступил в Техническую артиллерийскую школу своекоштным учеником (17.08.1874), зачислен на службу в Технической артиллерийской школе (1.11.1874), командирован в Санкт-петербургский арсенал (1877), зачислен в Санкт-петербургский арсенал (2.07.1878), прикомандирован к Свеаборгской крепостной артиллерии (18.12.1882), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1888-1891), причислен к Генеральному штабу (1891), отбывал лагерный сбор в Московском военном округе (1891), переведен в Генеральный штаб (26.11.1891), старший адъютант штаба 36-й пехотной дивизии (26.11.1891-7.01.1897), отбывал цензовое командование ротой в 142-м пехотном Звенигородском полку (17.10.1893-31.10.1894), старший адъютант штаба Омского военного округа (7.01.1897-5.06.1901), штаб-офицер при управлении Финляндской стрелковой бригады (5.06.-27.12.1901), и.д. начальника штаба Свеаборгской крепости (27.12.1901-11.10.1904), отбывал цензовое командование батальоном в 3-м Финляндском стрелковом полку (26.05.-26.09.1903), командир 316-го пехотного Вышневолоцкого полка (11.10.1904-20.03.1906), командир 37-го пехотного Екатеринбургского полка (20.03.1906-22.05.1910), начальник штаба 19-го армейского корпуса (22.05.1910-4.04.1915), командующий 27-й пехотной дивизией (4.04.1915-18.02.1916), начальник 27-й пехотной дивизии (18-22.02.1916).

Награды: С3 (Выс. пр. 6.12.1895), А3 (Выс. пр. 6.12.1898), С2 (Выс. пр. 6.12.1904), А2 (Выс. пр. 9.04.1908), В3 (Выс. пр. 6.12.1913), С1м (Выс. пр. 2.01.1915), А1м (Выс. пр. 6.02.1915), ГО за бои у гор. Пабиянице 21-22.11.1914 г. (Выс. пр. 26.01.1915)

Источники:

Список Генерального штаба, 1.01.1893

Список Генерального штаба, 1.01.1899

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU