УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Бутовский Николай Дмитриевич

 

20.01.1850 г, Кременчугский уезд Полтавской губ. – после 1917 г., г. СПб.
Православный.

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг. 

 

Образование: 1-е военное Павловское училище (1869, 1-й разряд, из фельдфебелей)
Чины: офицер (Выс. пр. 12.07.1869), капитан гвардейской пехоты (ст. 30.08.1883), генерал от инфантерии (1911).

Служба: в лейб-гвардии Павловском полку (до 1.05.1889-после 1.05.1890), командир Рижского учебного унтер-офицерского батальона (1895), командир пехотного полка (1899), командир пехотной бригады (1900), начальник 7-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии (1907), начальник 32-й пехотной дивизии (1910-1911), в отставке (1911).

Награды: А4 (Выс. пр. 1878), С3мб (Выс. пр. 1878), А3 (Выс. пр. 1882), С2 (Выс. пр. 1885), А2 (Выс. пр. 1888),

Источники:

Список капитанам гвардейской пехоты по старшинству, 1.05.1889

Список капитанам гвардейской пехоты по старшинству, 1.05.1890



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU