УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Бутович Василий Васильевич

 

5.02.1864 г. - после 1917 г.

Православный. Женат (на 1909-1911)

 

Образование: Петровский Полтавский кадетский корпус (1881), 1-е военное Павловское училище (1883, подпоручиком в 15-й стрелковый батальон), Николаевская академия генерального штаба (1891, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (15.08.1881), подпоручик (Выс. пр. 12.08.1883), поручик со ст. 19.03.1888 (Выс. пр. 12.08.1887), штабс-капитан (ст. 22.05.1891), капитан (ст. 28.03.1893), подполковник (ст. 9.04.1900), полковник за отличие по службе со ст. 6.12.1903 (Выс. пр. 1903), генерал-майор (ст. 29.07.1909), генерал-лейтенант с 1916.

Прохождение службы: в 15-м стрелковом батальоне (12.08.1883-16.03.1892), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1888-1891), состоял при Петербургском военном округе (1891), старший адъютант штаба 1-й гвардейской пехотной дивизии (16.03.1892-28.07.1894), старший адъютант штаба 1-го армейского корпуса (28.07.1894-5.04.1898), отбывал цензовое командование ротой в лейб-гвардии Измайловском полку (18.10.1897-23.10.1898), обер-офицер для поручений при штабе войск гвардии и Петербургского военного округа (5.04.1898-4.04.1900), штаб-офицер для поручений при штабе войск гвардии и Петербургского военного округа (4.04.-5.11.1900), старший адъютант штаба гвардии и Петербургского военного округа (5.11.1900-25.04.1903), начальник штаба 1-й гвардейской пехотной дивизии (25.04.1903-13.02.1908), отбывал цензовое командование батальоном в лейб-гвардии Стрелковом полку (3.05.-13.09.1903), в прикомандировании к артиллерии (10.06.-11.07.1905), командир 3-го гренадерского Перновского полка (13.02.1908-29.07.1909), командир лейб-гвардии Гренадерского полка (29.07.1909-20.12.1914), в резерве чинов при штабе Петроградского военного округа с зачислением по гвардейской пехоте (20.12.1914), с 2 мая 1915 в резерве чинов при штабе 6-й армии, с 26 июня 1915 по 1917 начальник 83-й пех. дивизии.

Награды: С3 (Выс. пр. 1893), А3 (Выс. пр. 1895), С2 (Выс. пр. 1898), А2 (Выс. пр. 1901), В4 (Выс. пр. 1905), В3 (Выс. пр. 1906),

Прочие сведения: зачислен в списки лейб-гвардии Гренадерского полка (20.12.1914)

Источники:

Высочайшие приказ о чинах военных, 12.1914

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список полковникам по старшинству, 1.05.1909



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU