УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Бекман Владимир Александрович

 

31.05.1848 г. - ?

Лютеранин. Женат, дети: офицер Георгий, еще 3 детей.
 

Образование: 3-я СПб. классическая гимназия, Николаевское кавалерийское училище (1866, в лейб-гвардии Уланский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1873, 2-й разряд)

Чины: вступил в службу (1.09.1864), корнет гвардии (Выс. пр. 8.08.1866), поручик гвардии (ст. 21.05.1870), штабс-ротмистр гвардии (ст. 8.04.1873), переименован в капитаны Генерального штаба со 8.04.1873 (Выс. пр. 20.07.1875), подполковник (ст. 4.04.1876), полковник (ст. 1.04.1879), генерал-майор за отличие со ст. 31.08.1891 (Выс. пр. 1891), генерал-лейтенант (ст. 6.12.1899), генерал от кавалерии (ст. 6.12.1907)

Прохождение службы: .в лейб-гвардии Уланском полку (1866-20.07.1875), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (?-1873), старший адъютант штаба 8-й пехотной дивизии (20.07.1875-23.02.1876), штаб-офицер для поручений при штабе Варшавского военного округа (23.02.-18.11.1876), для особых поручений при командующем Варшавского военного округа (18.11.1876-6.07.1878), начальник штаба 5-й кавалерийской дивизии (6.07.1878-27.09.1880), командир дивизиона лейб-гвардии Гродненского гусарского полка (27.09.1880-27.02.1884), начальник штаба 6-й кавалерийской дивизии (27.02.1884-10.12.1886), командир 29-го драгунского Одесского полка (10.12.1886-31.08.1891), начальник штаба 11-го армейского корпуса (31.08.1891-2.03.1899), начальник 8-й кавалерийской дивизии (2.03.1899-23.11.1904), командир 12-го армейского корпуса (23.11.1904-12.01.1905), командир 22-го армейского корпуса (12.01.1905-2.02.1908), финляндский генерал-губернатор (2.02.1908-11.11.1909), член Государственного совета (11.11.1909-после 3.01.1917).

Награды: А3 (1874), С2 (1878), А2 (1885), В4 (1889), В3 (1895), С1 (1898), А1 (1902), В2 (1907).

Иностранные награды: командорский крест австрийского ордена Франца-Иосифа (1876).

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.09.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 3.01.1917



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU