УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Черноглазов Порфирий Дмитриевич

 

7.09.1856 г. - после 1.04.1914 г.

Православный.

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг. (контужен)

 

Образование: классическая гимназия, Киевское пехотное юнкерское училище (в 125-й пехотный Курский полк)

Чины: вступил в службу (7.06.1873), прапорщик (ст. 30.06.1877), подпоручик (ст. 8.05.1881), поручик за отличие по службе со ст. 15.05.1883 (Выс. пр. 1883), штабс-капитан (ст. 6.05.1891), капитан за отличие по службе со ст. 15.04.1899 (Выс. пр. 1899), подполковник за отличие по службе со ст. 28.11.1902 (Выс. пр. 1902), полковник за отличие по службе со ст. 1.01.1906 (Выс. пр. 1906),

Служба: в 125-м пехотном Курском полку, старший адъютант штаба 32-й пехотной дивизии (15.05.1885-28.10.1895), заведующий Оренбургским местным лазаретом (28.10.1895-14.11.1903), командир 216-го запасного батальона (8.11.1904-7.01.1906), командир батальона - 8 м., командир 201-го пехотного Лебединского резервного батальона (16.11.1908-6.10.1910), командир 35-го пехотного Брянского полка (15.09.1911-после 1.04.1914)

Награды: А4 (Выс. пр. 1879), А3 (Выс. пр. 1893), В4б за 25 лет (Выс. пр. 1902), С2 (Выс. пр. 1909),

Источники:

Список полковникам по старшинству, 1.03.1910

Список полковникам по старшинству, 1.03.1912



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU