УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Чекмарев Виктор Иванович

 

8.04.1861 г. - ?

Православный. Брат - прапорщик гвардии Михаил Иванович. Женат, 4 детей (на 1911)

 

Образование: Владимирская Киевская военная гимназия (1879), Пажеский корпус (1881, 1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком в 3-ю гвардейскую и гренадерскую артиллерийскую бригаду с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде), Николаевская академия Генерального штаба (1888, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (17.09.1879), подпоручик (Выс. пр. 8.08.1881), переименован в прапорщики гвардейской пешей артиллерии (Выс. пр. 6.08.1882), подпоручик гвардейской пешей артиллерии (ст. 30.08.1884), поручик гвардейской пешей артиллерии (ст. 8.08.1885), штабс-капитан гвардейской пешей артиллерии (ст. 31.03.1888), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 31.03.1888 (Выс. пр. 26.11.1888), подполковник (ст. 30.08.1892), полковник (ст. 24.03.1896), генерал-майор (ст. 30.07.1906),

Служба: в 3-й гвардейской и гренадерской артиллерийской бригаде (8.08.1881-6.08.1882), в прикомандировании к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде (8.08.1881-6.08.1882), в лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде (6.08.1882-26.11.1888), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1885-1888), причислен к Генеральному штабу (1888), состоял при Киевском военном округе (1888-26.11.1888), переведен в Генеральный штаб (26.11.1888), обер-офицер для поручений при штабе Киевского военного округа (26.11.1888-30.08.1892), отбывал цензовое командование ротой в 130-м пехотном Херсонском полку (9.10.1891-9.10.1892), старший адъютант штаба Киевского военного округа (30.08.1892-17.01.1894), младший делопроизводитель канцелярии Военно-ученого комитета (17.01.-4.04.1894), столоначальник Главного штаба (4.04.-24.09.1894), начальник строевого отделения штаба Брест-Литовской крепости (24.09.1894-8.10.1899), отбывал цензовое командование батальоном в 6-м пехотном Либавском полку (1.05.-1.09.1898), штаб-офицер при управлении 47-й пехотной резервной бригады (8.10.1899-21.04.1903), в прикомандировании к кавалерии (1-30.09.1902), командир 5-го гренадерского Киевского полка (21.04.1903-30.07.1906), начальник штаба Брест-Литовской крепости (30.07.1906-13.12.1909), комендант Очаковской крепости (13.12.1909-после 1.06.1911),

Награды: С3 (Выс. пр. 1889), А3 (Выс. пр. 1893), С2 (Выс. пр. 1896), А2 (Выс. пр. 1900), В4 (Выс. пр. 1904), В3 (Выс. пр. 1906), С1 (Выс. пр. 6.12.1909),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911

фон Фрейман О.Р. Пажи за 185 лет, вып. 1-8, Фридрихсгамн, 1897.



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU